О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  наш город  Наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
08.11.2019 Правовая и социальная неприемлемость законопроекта «О домашнем насилии…»
Заключение на проект федерального закона «Об основах системы профилактики домашнего насилия в Российской Федерации»

В настоящем заключении изложены результаты исследования содержания и направленности проекта федерального закона «Об основах системы профилактики домашнего насилия в Российской Федерации», подготовленного рабочей группой под руководством заместителя Председателя Совета Федерации Г.Н. Кареловой, в редакции на 09.10.2019 (далее – законопроект).

30.10.2019 С тюменским родительским комитетом вынуждены считаться
Тюменец Константин Шестаков – кандидат социологических наук, один из четырех членов правления тюменского областного родительского комитета. Стоял у истоков создания организации, объединившись с другими знакомыми, чтобы противостоять внедрению ювенальных технологий. В беседе с корреспондентом SM-News Константин рассказал об инициативах и успехах тюменского родкома, поделился мнением на проблемы в современном образовании и откровенно поведал о своем отношении к физическому наказанию детей.
25.10.2019 Почему нельзя принимать закон о домашнем насилии? С. Михеев. Е. Тимошина
Какие злоупотребления возможны в случае, если закон будет принят? Каких опасных и масштабных последствий закона можно ожидать с большой вероятностью? Кто на самом деле является заказчиком этого закона и в чем состоит его долгосрочный план? Как фальсифицировали данные, которые легли в основу законопроекта о профилактике семейного и бытового насилия? По вопросу высказываются старший научный сотрудник ВНИИ МВД РФ Елена Тимошина и политолог Сергей Михеев.
23.10.2019 «О чем поет Крид». Цитаты.
Требование родителей отмены концертов Егора Крида и подобных ему исполнителей совершенно справедливо и абсолютно законно. Его песни нацелены на деградацию и на развращение молодого поколения. Усилиями Крида и ему подобных сквернословие становится  языковой нормой среди подростков  и детей.

20.10.2019 Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Виктор Садлинский и Константин Шестаков о том, что произошло в школе №2 п. Боровский и что этому предшествовало. Начало интервью здесь
18.10.2019 "Нам нужны социокультурные фильтры..."
В радиопередаче «Час Тюмени» на канале «Вести FM» принимают участие председатель Тюменского родительского комитета Э.М. Коргожа, кандидат социологических наук К.А. Шестаков, психолог, системный семейный консультант, эксперт Роскомнадзора Е.Ю.Шабалина. Ведущая ­– Валентина Логинова.
17.10.2019 Любимое обращение к девушке у Крида "сука"

Егор - кумир молодёжи,секс-символ, молодой, и, по мнению некоторых музыкальных обозревателей, перспективный исполнитель. Егор Крид (Булаткин) активно гастролирует по городам России, даёт интервью, о нём пишет столичная и областная пресса. В данной статье далеко не хвалебная речь пойдёт о творчестве  этого рэп-исполнителя.

14.10.2019 Тюменский родительский комитет выступает в поддержку учителя Виктора Садлинского
Конфликт, произошедший в Боровской школе №2 между учителем ОБЖ Виктором Эдуардовичем Садлинским и учениками, заставляет в очередной раз обратить внимание общественности на нравственное состояние подрастающего поколения. В здоровом обществе 15-летние подростки вполне способны понимать, что должно, что можно, а что категорически нельзя допускать в общении с людьми, тем более со старшими, с учителями.
12.10.2019 Тюменские родители против «Френдзоны»!
Спешим сообщить нашим читателям, что Тюменский родительский комитет отправил заявление в прокуратуру с требованием отменить не только концерт Егора Крида (Булаткина), но и одиозной группы «Френдзона», которая, как выяснилось, тоже решила выступить в октябре в Тюмени. Внимание, уважаемые родители! Тексты и клипы «Френдзоны» побуждают к действиям, угрожающим жизни и здоровью детей и подростков. Они носят агрессивный характер, пропагандируют алкоголь и нетрадиционные сексуальные отношения.
07.10.2019 «Кто пойдёт на Крида – тот петух»

Афиши Тюмени сообщают новость: с грандиозным концертом собирается выступить в нашем городе рэпер Егор Крид, известный своим аморальным творчеством. В связи с этим тревожным для родительской общественности событием советуем педагогам, родителям, всем, кто работает с детьми и подростками, изучить содержание песен и клипов данного исполнителя.

Предлагаем также к внимательному прочтению ниже приведенную статью. Надеемся, что родительская общественность сделает однозначный вывод и не допустит Крида на тюменскую сцену.

05.09.2019 Правительство намерено ввести секспросвет в младших классах через педагогов-психологов
В наступающем 2019-м учебном году в некоторых школах появится новый предмет под общим названием «психология», который, кроме непосредственно психологии, совместит в себе ОБЖ и основы сексуального воспитания, передает инфоресурс Daily Storm слова главного внештатного психиатра Минздрава Зураба Кекелидзе.
25.08.2019 В многодетных семьях много любви
В этом году тюменская семья Подкорытовых вошла в число победителей Всероссийского конкурса в номинации «Многодетная семья».
12.08.2019 В защиту незаконно арестованного Николая Каклюгина
Имя Николая Каклюгина, врача психиатра-нарколога из Ростова-на Дону все чаще стало звучать в средствах массовой информации. Николай Каклюгин –кандидат медицинских наук, активный борец с наркоманией, известный в стране и за рубежом эксперт в сфере антинаркотической политики, противодействия деятельности тоталитарных деструктивных культов (сект) и работе с пострадавшими от их воздействия.
03.07.2019 Кто крышует «черных аптекарей» в Тюмени? ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Региональной общественной организации «Тюменский областной родительский комитет»
в Прокуратуру Тюменской области, в УМВД России по Тюменской области, в Управление ФСБ России по Тюменской области
В Тюменский областной родительский комитет обратился отец двух малолетних детей Андрей Т. с жалобой на бездействие правоохранительных органов в отношении тюменской аптеки, незаконно торгующей без рецептов сильнодействующим лекарственным препаратом «Лирика», вызывающим непреодолимую наркотическую зависимость.
09.06.2019 Организаторам концерта FACE вынесено предупреждение… . И это все?
Наконец мы получили ответ из прокуратуры, касающийся концерта Фейса в Тюмени. Нам он кажется парадоксальным. С одной стороны, прокуратура признаёт наши предостережения и опасения справедливыми – в репертуаре, действительно, присутствует ненормативная лексика и другие элементы, приносящие вред здоровью и развитию несовершеннолетних. Но масштаб дальнейших действий не соответствует признанию данного факта.
25.05.2019 Ответ Уполномоченного по правам ребенка Тюменской области А.Э. Степанова на заявление ТРК по поводу концерта FACE
В Тюменский областной родительский комитет пришел ответ от Уполномоченного по правам ребенка Тюменской области Степанова А.Э. по поводу нарушения возрастной категории предстоящего концерта в Тюмени рэп-исполнителя FACE, чей репертуар не соответствует требованиям Федерального закона N436-ФЗ от 29.12.2010 (ред. от 29.06.2015) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», ст.5.
20.05.2019 Требуем запретить концерт Face в Тюмени
Эпатажный рэпер Face, прославившийся невероятным цинизмом, пошлостью и бесстыдством, вновь заявил о своем намерении выступить в Тюмени. Тюменский родительский комитет подготовил соответствующее заявление в прокуратуру. Доводим до вашего сведения его содержание:
02.05.2019 Избран новый состав Правления Тюменского областного родительского комитета
8 декабря 2018 года прошло очередное общее собрание членов Тюменского областного родительского комитета. Тюменский родительский комитет продолжает свою работу с новым составом Правления и призывает всех неравнодушных родителей и граждан нашего региона к активному участию в общественном родительском движении.
08.04.2019 «Думай, что слушаешь…»
В Тюменский родительский комитет пришел ответ из прокураторы Тюмени на заявление по поводу нарушения возрастной категории репертуара рэп-исполнителя LilMorty, концерт которого должен был состояться 31 марта.  Содержание письма было для нас вполне ожидаемым, так как выступление украинского рэпера действительно было отменено, о чем нам и сообщила прокуратура.
31.03.2019 Обращение ТРК в Совет Федерации РФ
4 марта 2019 г. на имя члена Совета Федерации Тараканова Павла Владимировича Тюменским Родительским Комитетом был отправлено заявление с просьбой рассмотреть проблемы современного школьного образования. Заседание Совета Федерации, посвящённое данным вопросам, должно было состояться 06.03.2019 г. Скан документа отправлен по электронной почте, а оригинал вручён помощнику члена СФ по работе в Тюменской области Рявкину Сергею Анатольевичу. Текст заявления
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским