О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  Наш город  наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
06.05.2022 Украинский минкульт начал изымать русскую литературу из библиотек
Украинское министерство культуры начало изымать русскую литературу из библиотечных фондов страны, 5 мая сообщает пресс-служба ведомства.
04.05.2022 Что спасет образование в РФ — «крестики в тестах» ЕГЭ или доверие учителю?
Есть очень хорошая новость, хотя и жаль, что она — нерукотворная. Итак, к 2025 году в стране число учеников увеличится на 3,5 миллиона человек. Готова ли наша система образования к такому приросту или подумаем об этом завтра?
30.04.2022 Разгром разрушителей российского образования на Форуме безопасного интернета
В рамках международного Форума безопасного интернета в МИА «Россия сегодня» состоялось много интересных сессий, но самым ярким по уровню честной аналитики и составу спикеров, пожалуй, был круглый стол «Цифровизация образования: перспективы».
29.04.2022 Стратегия ментальной безопасности России
Статья советника Министра обороны Российской Федерации Андрея Ильницкого, опубликованная в апрельском номере военно-теоретического журнала «Военная мысль» за 2022 год.
29.04.2022 Генпрокуратура встревожена массовым участием подростков в незаконных акциях
Порядка 1,5 тысячи несовершеннолетних были задержаны в несанкционированных акциях в 2021 году. Об этом заявили в Генпрокуратуре РФ 26 апреля, передает ТАСС.
26.04.2022 25 АПРЕЛЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ОТЧУЖДЕНИЕМ РОДИТЕЛЯ
В этом году исполняется уже 15 лет как по инициативе родительского сообщества по всем миру, на всех континентах, ежегодно отмечается Международный день борьбы с отчуждением родителя, который приходится на 25 апреля
25.04.2022 Цифровые образовательные траектории
Что такое цифровой профиль и чем он может помочь или навредить в обучении? Оценку новым инициативам Министерства образования России дает автор проекта "На распутье.ру" Андрей Афанасьев.
23.04.2022 Новые основания для вмешательства в семьи во ФГОСах: ювенальщики начинают воспитание детей и родителей с подачи Минпросвета
В школах России начинается активное внедрение новых ФГОСов, и далеко не все участники образовательного процесса успели осознать революционность изменений, которые подготовил нам коллектив педологов-вариаторов-форсайтщиков из бригады цифроминистра Сергея Кравцова.
23.04.2022 В Госдуме поддержали запрет иноагентам на просветительскую работу
Законодательную инициативу, запрещающую иноагентам вести преподавательскую и просветительскую работу с детьми в России, поддержала глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. Об этом 21 апреля заявила депутат на встрече с журналистами.
20.04.2022 Ювенальщики открыли «второй фронт» в тылу воюющей за суверенитет России, затеяв масштабную «реформу опеки» и вмешательства в семьи
В момент, когда в противостоянии с коллективным Западом, открыто объявившим нам войну, решается будущее России, ювенальное лобби в Правительстве, Госдуме с НКОшницами, еще вчера получавшими гранты от признанных нежелательными в РФ американских и европейских фондов, перешли в атаку на наших детей и родителей.
18.04.2022 ДЕТСКИЕ НАЦИСТСКИЕ ЛАГЕРЯ НА УКРАИНЕ ЯВЛЯЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ МНОГОЛЕТНИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ США
Детские нацистские лагеря на Украине созданы американцами, которые предварительно протестировали технологию на Черном континенте в сотрудничестве с боевиками и террористами. Такое мнение озвучил член-корреспондент Академии военных наук РФ Сергей Судаков в интервью международной редакции Федерального агентства новостей.
15.04.2022 С 1 мая система поддержки семей с детьми от 3 до 17 лет станет "бесшовной"
В России будет преобразована система государственной поддержки семей с детьми в возрасте до 17 лет: она станет "бесшовной", то есть не будет деления на категории "до трех лет", "от 3 до 7 лет" и от "7 до 17 лет" при решении вопросов поддержки нуждающихся семей.
14.04.2022 Хабаровск против «ЛГБТ»-объединения «Маяк»
В начале апреля представители «ЛГБТ»-движения анонсировали проведение в Хабаровске своих мероприятий, но жители и общественные деятели города выступили против.
13.04.2022 В Литве решили увольнять учителей, поддерживающих политику России
Руководство столицы Литвы решило узаконить увольнение школьных учителей, которые публично поддерживают российскую политику. Соответствующее сообщение было размещено 11 апреля на сайте мэрии Вильнюса.
12.04.2022 Общение ребенка со сверстниками
Интерес к другим детям начинает появляться у ребенка очень рано – уже на первом году жизни. Малыши с любопытством разглядывают сверстника в коляске или на руках у мамы, улыбаются друг другу, пытаются дотронуться до руки или лица. Однако в этом возрасте интерес к сверстнику неустойчив, детские контакты мимолетны, ребенок легко отвлекается и забывает о сверстнике.
11.04.2022 Исследование: Алкогольные сцены в фильмах способствуют спаиванию молодёжи
Фильмы, в которых герои употребляют алкоголь, побуждают молодых зрителей приобщаться к спиртному. К такому выводу пришли исследователи из Университета Неймегена в Нидерландах.
08.04.2022 В Минросвещения заявили о проблемах обучения на освобожденных территориях
Школьникам, обучавшимся по украинским учебникам, будет сложно поменять мировоззрение, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов 7 апреля в интервью телеканалу «Россия 24».
08.04.2022 Союз адвокатов подготовил инструкцию родителям, как защитить детей в Сети
Федеральный союз адвокатов России подготовил детальную инструкцию для родителей, как защитить детей в Сети. Самое главное: нельзя игнорировать проблемы ребенка и спокойно отпускать его погулять в Сети. В каком-то смысле интернет уже давно опасней, чем улица.
04.04.2022 Деструктивные группы переключились на украинскую тему
Две передачи на темы, связанные с проблемой вовлечения несовершеннолетних в различные деструктивные схемы. Андрей Афанасьев, эксперт в области деструктивного контента в соцсетях, основатель ресурса "На распутье.ру", информирует родителей о группах в соцсетях, развращающих детей, советует, как себя вести себя с  ребенком, чтобы защитить его от негативной информации и призывает власть принять необходимые меры.
04.04.2022 В Екатеринбурге впервые в России установили прослушку в школах
В нескольких школах Екатеринбурга впервые в России установили прослушку, которая реагирует на «тревожные» слова. Об этом 25 марта сообщает портал E1.ru.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским