О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Будь хоть свиньей, хоть ребенком — но только не взрослым! Запад продолжает оболванивать людей

20.08.2023

На Западе набирает популярность новое направление развлечений — кидалтинг (kidulting), пишет газета The Economist. Это детские площадки, но не для детей, а для взрослых. Там последние играют в машинки и куклы, прыгают в бассейны с пластиковыми шариками, устраивают бои на подушках, рисуют и пишут на стенах и прочее.

Здесь нет информации, которую нужно воспринимать, нет правил, которым нужно следовать, нет целей, которых нужно достичь.

Всё больше людей за рубежом стремятся попасть в такие парки, чтобы вести себя как дети. Посетители утверждают, что подобные «занятия» дают им ощущение счастья, снимают стресс и позволяют снизить гнев в повседневной жизни.

Веяние захватило Амстердам и Нью-Йорк, Сингапур, Лондон, Мадрид… Спрос такой, что организаторы планируют как можно скорее расширить географию своих парков. В ближайших планах — выход на 13 городов, в том числе Брюссель и Торонто.

Комментарий РВС

Недавно прошла новость о том, что на Западе набирают популярность «свиные фермы», где вместо скота — люди. Офисные работники утверждают, что пребывание на таких свинофермах в качестве… нет, не скотовода, а скота (свиней, живущих в хлеву, поедающих корм из тазика и бегающих на четвереньках) - очень даже способствует снятию напряжения и стресса.

Также мы рассказывали и о том, что распространяются на Западе весьма специфические лесные детские сады, где дети живут на природе, почти ничем не занимаются (никаких программ развития здесь не предусмотрено), играют с тем, что нашли в лесу, строят шалаши. Едят малыши, сидя на подстилке прямо на земле, а нужду справляют под кустиками.

А теперь вот и еще одна новость из той же серии одебиливания населения - по другому назвать парки детских развлечений для взрослых сложно. Человека усиленно загоняют в мир инфантилов, где он может быть кем угодно - ребенком, животным, но только не взрослым, самостоятельно принимающим решения и несущим за них ответственность.

Людям продолжают говорить: «Расслабьтесь — это так естественно!» А многие и рады! Зачем напрягаться, зачем лезть в какие-то сложности? Это страшно, непонятно, можно и шишек набить, и расстроиться, чего доброго.

А «свиней» и «детей» направлять в нужную сторону гораздо проще, чем взрослых и самостоятельных. Здесь вспоминается сказка советского писателя Николая Носова «Незнайка на Луне» 1965 года. В ней жители Луны — коротышки - отправлялись на Дурацкий остров, где занимались всякой праздной ерундой, катаясь на качелях-каруселях вместо решения сложных проблем, которые ставила перед ними жизнь. Во что превращается человек на таком пути — красноречиво показано в конце книги.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея