О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

В Госдуме предложили добавить в "разговоры о важном" тему "осознанного потребления"

17.08.2023

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил включить в школьные "Разговоры о важном" темы правильного питания, "осознанного потребления" и финансовой грамотности. Об этом 14 августа сообщает РИА «Новости».

В тексте письма министру просвещения РФ Кравцову депутат написал : «... Речь идёт об обучении школьников финансовой грамотности и формированию семейного бюджета, основам психологии, межличностных взаимоотношений, правильному питанию и осознанному потреблению, а также инструментам решения широкого круга "взрослых" проблем: от оплаты коммунальных платежей, пользования сервисом "Госуслуги" до оформления ДТП и взаимоотношений с госорганами».

Депутат полагает, что среди педагогического сообщества, родителей и самих школьников недовольство вызывает пересечение изучаемых в ходе "Разговоров о важном" тем с обязательной образовательной программой - «особенно это касается исторических событий и фактов».

Комментарий РВС

Идею прививать потребительские ценности вместо формирования граждан в момент, когда Россия сражается с новым нацизмом, нельзя назвать просто глупостью. Практически депутат предлагает сказать детям, что патриотическое воспитание и история России имеют такую же ценность как правильное питание и "осознанное потребление".

Здравое предложение приглашать участников СВО для участия в "разговорах о важном" высказывалось уже не раз. Депутату Чернышову очень хочется, чтобы ветераны пришли рассказать о ЖКХ и "взаимоотношениях с госорганами"?

Потребитель едва ли может понять зачем воевать с врагами, он не воспринимает понятие гражданского долга. Такие "граждане" с началом СВО в массе побежали через Верхний Ларс и в Казахстан. А значит на уровне Госдумы предлагается воспитывать не граждан, готовых защищать Родину, а "пятисотых", ценящих только себя любимых.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Вторжение уже началось. Как семья станет кормом для НКО
Как семья станет кормом для НКО