О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Соцопрос показал одобрение населением идеи показа в школах роликов о спецоперации

23.08.2023

Против регулярной демонстрации школьникам патриотических роликов о спецоперации выступает 12% опрошенных, 22 августа сообщает РИА Новости.

Со ссылкой на соцопрос аналитического центра университета "Синергии" сообщается, что 79% респондентов поддерживают инициативу по показу в школах видеороликов о спецоперации. Против этой идеи выступает 12%, а еще 9% относятся к ней нейтрально.

При этом, по мнению 46% сторонников инициативы, патриотические видеоролики, прежде всего, должны содержать интервью с участниками спецоперации. Среди тех, кто поддерживает идею показа роликов, 35% считают, что нужно делать упор на аналитику со стороны экспертов, а 19% - что в роликах нужно давать репортажи с места боевых действий.

Главными целями видеороликов 44% опрошенных считают формирование чувства патриотизма у школьников, 31% полагает, что ролики должны воспитывать уважение к защитникам Отечества, а 25% надеются, что таким образом можно объективно информировать школьников о ходе СВО.

47% опрошенных считают, что патриотические ролики надо показывать на занятиях "Разговоры о важном" и "Основы безопасности и защита Родины", а 34% заявили, что школьники должны смотреть такие ролики на уроках по истории.

Соцопрос также показал, что 51% респондентов считают, что за прошедший год уровень патриотизма среди школьников вырос, а 13%, наоборот, заметили снижение уровня патриотических настроений среди молодежи.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея