О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  наш город  Наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
21.10.2021 Родители юга России выступили против «дистанционки» в школах
Сегодня в России остро стоит проблема дистанционного образования в школах. Страна впервые столкнулась с ней с началом пандемии коронавируса весной 2020 года. Уже через непродолжительное время родители и педагоги заговорили, что дистанционный образовательный формат приводит к таким негативным последствиям, как падение качества знаний, снижение мотивации к учебе, ухудшение здоровья.
19.10.2021 Пример для России: калифорнийские родители восстали против обязательной вакцинации
Объявление обязательной жижизации подростков в Калифорнии (США) вызвало массовые митинги и бессрочную забастовку родителей против экспериментальной жижи.
18.10.2021 Иностранные соцсети специально продвигают деструктивный контент для детей – эксперт
Алгоритмы иностранных зарубежных социальных сетей целенаправленно  распространяют вредоносную  для детей информацию. Об этом заявил эксперт в области информационных технологий и безопасности государственных информационных систем Владислав Березуцкий 9 октября на онлайн-конференции «Мы теряем поколение.
15.10.2021 Канал ТНТ растлевает и отупляет молодёжь на деньги «Газпрома»
Прямая реклама мужеложества на телеканале ТНТ, кажется, переполнила чашу терпения общественности. Нишевый канал, уже много лет специализирующийся на пошлом юморе и низкопробных сериалах, сознательно играет на самых низменных человеческих страстях, исправно дебилизируя молодых телезрителей.
14.10.2021 Российских школьников будут проверять на курение
Полномочия школ будут расширены. теперь в них будут выявлять факты курения детьми. Об этом 12 октября сообщает Учительская газета.
11.10.2021 Поправки в Семейный кодекс лишают органы опеки права изымать детей из семей
Обновленная концепция семейного законодательства, та, что трижды возвращалась Госдумой на доработку, меняет идеологию защиты детей. Согласно поправкам, органы опеки лишаются части полномочий, в том числе права изымать детей из семей. Эти право передают полиции.
11.10.2021 Бабушка и дедушка перестали быть полноправной родней
Практика выдачи доверенностей бабушкам и дедушкам на присмотр за внуками абсолютно неправильна и должна быть изменена. Такое мнение высказал Совет при президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.
06.10.2021 О встраивании в цифровые образовательные платформы инструментов слежки за детьми
Блок по розыску лиц, контактировавших с зараженными коронавирусной инфекцией, будет интегрирован с информационной системой «Московская электронная школа», 1 октября сообщает «Коммерсантъ».
05.10.2021 Четвертый круг школы
Уроки — дело нужное, но малоинтересное. С этим никто не поспорит, даже родители. Хотя родители – в первую очередь. У них школа не заканчивается с получением собственного аттестата, а повторяется вновь и вновь, с каждым последующим ребенком. Для меня этот круг уже четвертый.
04.10.2021 КАК ПОТРЕБОВАТЬ БУМАЖНЫЙ ДНЕВНИК? / КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭЛЕКТРОННОГО ДНЕВНИКА?
На сегодняшний день поступает много жалоб от родителей, которые пишут, что им отказывают в удовлетворении заявления о ведении дневника в бумажном виде или предлагают обезличить персональные данные в электронном журнале.
30.09.2021 Путин поручить убрать понятие «образовательная услуга» из законодательства
Президент Владимир Путин по итогам заседания президиума Государственного Совета поручил исключить из законодательства понятие «образовательная услуга». Об этом в понедельник сообщается на сайте Кремля
29.09.2021 Председатель СКР Бастрыкин предложил ограничить сцены насилия на телевидении и в компьютерных играх
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин после стрельбы в Пермском университете предложил ограничить демонстрацию жестоких сцен на федеральных телеканалах, а также принять дополнительные меры по защите молодежи от информации, которая может угрожать ее развитию.
28.09.2021 В России создан Альянс по защите детей в цифровой среде
Крупнейшие российские IT-компании — «ВымпелКом», «Газпром-Медиа Холдинг», «Лаборатория Касперского», «МегаФон», МТС, «Мэйл.Ру Груп», «Национальная Медиа Группа», «Ростелеком» и «Яндекс» — объявили о создании Альянса по защите детей в цифровой среде.
27.09.2021 Путин предложил все же не разгонять Рособрнадзор
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Рособрнадзор не надо ликвидировать, потому что все же необходимо следить за качеством и доступностью образования. Об этом 25 сентября сообщила пресс-служба Кремля.
23.09.2021 Дистанционные технологии ― это инструмент. Такой же, как гильотина
Многие реформы в социальной сфере, проходящие в последние 35 лет, объединяет одна тенденция: события развиваются от плохого к худшему.
23.09.2021 Правительство утвердило очередной ювенальный план улучшения демографической ситуации
Правительство России утвердило план мероприятий, нацеленный на реализацию концепции демографической политики. 20 сентября об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.
21.09.2021 Осторожно, учебники! Порнография, гендерное многообразие и контрацепция
Начался учебный год , и родители стали обнаруживать в школьных учебниках совсем не детские материалы.
Английский 6 класс, Биология 8 класс, Обществознание 8 класс.
Будьте осторожны!
21.09.2021 Концепция ни о чем. Мизулина с Ашмановым раскритиковали проект «Концепции информационной безопасности детей», подготовленный кириенковским АНО ЦИСМ
А именно слегка модифицированной версией предыдущей аналогичной Концепции, в которой была масса антисемейных закладок, а безопасность детей в интернете подменялась понятием медиаграмотности.
18.09.2021 «Оценочный» прессинг
Сентябрь, дети отправились в школы. В школах они кроме всего прочего выполняют задания и получают оценки. А в конце мая принесут годовые ведомости. И родители отличников станут радостно постить фотографии этих ведомостей в социальных сетях
15.09.2021 К каким мошенничествам может привести утечка данных детей?
Несанкционированный доступ к персональным данным детей и родителей может привести к созданию нового типа мошенничеств
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея