О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Львова-Белова: Мы готовы организовать Центр по профилактике детских суицидов

26.04.2023

Разработан и готовится к внедрению типовой алгоритм межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики, выявления рисков и преодоления последствий суицидального поведения среди несовершеннолетних. Об этом в своем Telegram-канале написала уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова.

"Договорились создать типовой алгоритм межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики, выявления рисков и преодоления последствий суицидального поведения среди несовершеннолетних. Пилотными в его внедрении станут 10 регионов", - написала Мария Львова-Белова.

Детский омбудсмен также заявила о готовности организовать ситуационный центр, чтобы проверять случаи на предмет полноты принятых мер, давать рекомендации по схемам действий для коллег на местах, участвовать в подготовке кадров.

Кроме того, Львова-Белова подчеркнула необходимость внедрения просветительских программ, "чтобы маркеры критических состояний умели распознать в окружении ребенка все: педагоги, родители, друзья".

Владимир Емельяненко

https://rg.ru/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Ирина Медведева: Психологические аспекты «дистанта» — это катастрофа
Психологические аспекты «дистанта» — это катастрофа