О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Осторожно, подделка! На РОИ появилась инициатива про интимную безопасность в традиционной семье

10.04.2023

Классический пример манипуляции — появившаяся на РОИ инициатива «Ввести программы для школьников и их родителей об интимной безопасности и уважении семьи, семейных ценностей и традиций».

Красивое название — учтены все последние российские тенденции. Тут и про уважение к семье, и про семейные ценности, и про уважение традиций… Непонятно только, причём тут интимная безопасность. Или у нас среди семейных ценностей существует традиция беспорядочных добрачных отношений, особенно среди подростков?

Согласно описанию инициативы, отсутствие программ об интимной безопасности для молодежи и их родителей «не позволяет снижать уровень заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП) и ВИЧ среди представителей молодежи, уровень подростковых беременностей и абортов, а так же уровень насилия над несовершеннолетними». То есть предполагается, что программы секспросвета (а что еще могут предложить авторы инициативы, если они говорят о ЗППП, ВИЧ и подростковых беременностях?), будут распространяться в том числе и на несовершеннолетних.

Для тех, кто не впечатлился предложениями авторов инициативы, далее идет процесс запугивания с описанием числа носителей ВИЧ-инфекции и количества абортов у детей до 14 лет и старше. Тут авторы инициативы опять сообщили нечто важное о своих целях — программы секспросвета предполагается вводить для детей младше 14 лет, что согласуется с последними методичками ВОЗ (МКБ-11), по которым начинать сексуально просвещать детей необходимо с младенчества.

Авторы инициативы притягивают к ней за уши позднесоветский школьный предмет «Этика и психология семейной жизни», на котором подросткам рассказывали о взаимоотношениях в семье, о рождении и воспитании детей, стараясь избегать излишнего углубления в интимную сторону вопроса. А вот авторы инициативы только и сосредоточены на интимной сфере, беспокоясь о том, что современные подростки «брошены один на один с интернетом, где получают недостоверную информацию о сексе, огромное количество порно и другие материалы, формирующие искаженное представление об интимности и приводящее к рискованному поведению и проблемам со здоровьем».

Более того, авторы инициативы совершают прямой подлог, ссылаясь на Указ президента от 9 ноября 2022 года «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», который якобы говорит о создании программ по секспросвету. Между тем в указе говорится, что при позитивном сценарии реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей предполагается «усиление защищенности российского общества от угроз и рисков для традиционных ценностей». Сценарий «ориентирован на формирование высоконравственной личности, воспитанной в духе уважения к традиционным ценностям, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Отечества» http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202211090019?index=6&rangeSize=1 Где здесь о секспросвете?

По мнению составителей инициативы, программа секспросвета, которую они лукаво называют «об интимной безопасности и уважении семьи, семейных ценностей и традиций», должна сформировать «ответственное отношение к своему здоровью, поможет снизить уровень ЗППП, ВИЧ и ранних беременностей и абортов у молодежи, а также уважение семьи и семейных ценностей, культуры и традиций России, и будет противостоять распространению западных ценностей».

В инициативе «смешались в кучу кони, люди» (с), или, другими словами, «в огороде бузина, а в Киеве дядька». Семейные традиции — это одно, а профилактика ВИЧ и ЗППП — совсем противоположное. Семья и семейные ценности — любовь и целомудренность, а вовсе не беспорядочные половые связи, которые могут привести к ВИЧ, ЗППП, ранним беременностям и насилию над несовершеннолетними. Однако авторы пишут в заключении описания инициативы: «Это и есть тот механизм, который позволит повышать уровень нравственности в обществе».

Уровень нравственности в обществе повышается за счет пропаганды любви и верности, целомудрия, красоты отношений, патриотизма и так далее, в этот перечень никак не входит обсуждение способов интимной близости, пусть даже и в «профилактических» целях.

https://rvs.su/novosti/2023/ostorozhno-poddelka-na-roi-poyavilas-iniciativa-pro-intimnuyu-bezopasnost-v


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
"От "А" до "Я". О жизни советских школьников в 70-х гг (1973)
О жизни советских школьников в 70-х гг