О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Минпросвещения признало, что Запад ведет информвойну против российских детей

21.04.2023
Победу над Западом на информационном фронте одерживает Россия, заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов 19 апреля, участвуя в круглом столе, посвященном объявлению Второго Всероссийского школьного исторического форума «Сила — в правде!».

Как отметил министр, западные страны открыли информационный фронт против России.

«Целью этой войны являются дети. Расшатать ситуацию изнутри, посеять панику, хаос, дать недостоверную информацию для того, чтобы были сомнения, здесь были волнения. Но это не удается, мы побеждаем в информационной войне и скоро победа в специальной военной операции, и с этой победой, я уверен, мы победим и нацизм», — заявил Кравцов.

Источник

Комментарий РВС

Слова министра просвещения предельно оторваны от реальности. Министру стоило бы пояснить, каким образом Россия защищает своих детей от соцсетей, в которых все еще царствует западная информационная повестка, от чтения той же Википедии с антироссийскими статьями, от вербовки со стороны украинских спецслужб.

Однако, стараниями ведомства самого Кравцова, дети погружаются в соцсети и киберспорт (с его антироссийскими чатами) со все более юного возраста, Википедию никто не думает фильтровать, а использование западных мессенджеров открывает для вербовки детей все двери. Если это все надо считать выигрышем в информационной войне, то что же такое проигрыш?

https://rvs.su/



Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Вторжение уже началось. Как семья станет кормом для НКО
Как семья станет кормом для НКО