О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  наш город  Наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
26.03.2024 Про рамки в школах
Арочные металлодетекторы или «рамки», как их попросту называют, просто регистрируют, что через них проносится что-то железное и могут грубо дать оценку величины железного предмета (небольшой, большой, очень большой).
22.03.2024 Как мы избавляемся от детей... и к чему это приводит
Сейчас смотрю на своих смеющихся и разбрасывающих игрушки детей и думаю, что очень кстати написать статью о телевизоре, мультиках, планшетах и прочих вещах, которые мешают детям быть счастливыми.
20.03.2024 Как чтение и просмотр сказок в детстве влияет на человека в будущем
Можно уверенно сказать, что сказки, которые дети читали сами, слушали на пластинках, смотрели как фильмы-сказки и мультфильмы, сформировали внутри них устойчивое мироощущение, базовые модели восприятия жизненных явлений, способ этической оценки происходящего.
18.03.2024 Искусственные внуки для немецких стариков
Мы не раз уже рассказывали о тенденции целенаправленного умертвления всего живого в человеке и человеческих отношениях во многих западных странах. И показывали, что мертвечина оттуда ломится и в нашу страну — причем зачастую при активной поддержке власть имущих.
14.03.2024 Замена ЕГЭ на традиционные госэкзамены: очередная попытка депутатов отменить антиреформу образования
Группа депутатов от ЛДПР, усиленная зам. главы фракции "эсеров" в Госдуме Олегом Ниловым внесли в парламент законопроект о превращении ЕГЭ в необязательный, вариативный экзамен.
13.03.2024 МЭШ приносит в школы Тюмени и Дагестана виртуальность вместо реальности
Ещё две области подписали соглашение об использовании у себя  «Московской электронной школы» — МЭШ. И сразу обещают принести виртуальные работы по химии и физике.
13.03.2024 Игрушки – союзники или враги в сражении за души наших детей? Ирина Рогалёва
Многие родители даже  не задумываются о том, какую  роль играют игрушки в воспитании  детей.
07.03.2024 Фильм «Васёк Трубачёв и его товарищи» – как надо снимать кино про школьников
Картина учит трудолюбию, ответственности, внимательному отношению к товарищам.
05.03.2024 УПР Екатеринбурга предлагает не защищать детей, а «немного минимизировать вред» от Слова пацана
Уполномоченный по правам детей Игорь Мороков заявил, что после выхода сериала «Слово пацана» многие школьники начали подражать героям сериала. В частности, он привел пример с тремя первоклассниками, избившими сверстника и заснявшими издевательства на камеру.
04.03.2024 Фильмы для детей от ИРИ: спасибо, больше не надо!!
Министр просвещения Сергей Кравцов поблагодарил ИРИ (Институт развития интернета) за замечательные фильмы о педагогах и наставниках и пообещал, что в нынешнем году особое внимание будет уделено фильмам для дошкольников и младших школьников.
27.02.2024 В Минпросвещения подтвердили высокую текучесть кадров в школе
Число уволившихся из школ РФ педагогов в 2023 году достигло максимального с 2017 года уровня, следует из отчета о состоянии системы образования, опубликованного в начале февраля пресс-службой Минпросвещения.
27.02.2024 Цифровизация школ: в ход идёт тяжёлая артиллерия
Под дежурные заявления, что учителя в школах нужны, что без них никуда, появляются вот такие новости, в корне противоречащие этим заявлениям. Путин попросил в кратчайшие сроки завершить проведение во все школы высокоскоростного интернета.
21.02.2024 Школьные кружки: ложь, приписки, очковтирательство
Наш мини-опрос на тему приписок в школьных кружках дал, к сожалению, предсказуемые результаты. Мы спрашивали, видят ли родители в классах своих детей, что примерно каждый третий ходит на школьные кружки (поскольку Минпросвещения сообщило, что на кружки записались 6 млн раз, а школьников у нас должно быть около 19 млн).
19.02.2024 57% школьников страдают от буллинга: как бороться
Зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова заявила в своем обращении к премьеру Михаилу Мишустину, что, по данным статистики, более 57% школьников сталкивались с травлей (буллингом) в учебных заведениях. Для решения проблемы парламентарий предложила расширить штат педагогов-психологов за счет внутренних ресурсов образовательных учреждений. Почему случаев буллинга становится все больше и как бороться с этим — в материале NEWS.ru.
16.02.2024 Школьная форма – быть или не быть
О необходимом атрибуте в системе образования
15.02.2024 ЯРМАРКА РОДИТЕЛЬСКОГО ТЩЕСЛАВИЯ
Недавно на ТВ стартовал проект, где самые талантливые и лучшие дети демонстрируют миру свои незаурядные способности
Кто-то замирает от восторга и хлопает в ладоши при виде маленькой девочки – каратистки, или при виде мальчика, знающего столицы всех стран
15.02.2024 Президент РФ поручил регламентировать учебную нагрузку педагогов
Правительству России совместно с Администрацией Президента РФ и комиссией Государственного Совета по направлению «Образование» глава государства поручил принять меры по регламентации обязанностей и учебной нагрузки учителей школ. Доклад необходимо представить до 1 июля 2024 года.
14.02.2024 Как развитие мелкой моторики рук влияет на детскую речь
Развитие мелкой моторики рук является важным этапом развития у детей дошкольного возраста и имеет непосредственное влияние на речь. Прежде чем дети научатся говорить, они должны развить навыки управления своими руками и пальцами.
13.02.2024 Опять за старое: в Госдуме решили «упростить» ЕГЭ по русскому языку
Обеспечить любой ценой страну инженерными кадрами — вот главная мысль и головная боль депутатов и чиновников. Власть интуитивно хватается за те средства, которые поддаются регулировке понятными ей механизмами: выделить финансирование, увеличить число бюджетных мест в вузах или снизить проходной балл ЕГЭ. Остальные способы либо туманны и непредсказуемы (изменение системы образования), либо неприемлемы (смена общественных настроений с потребительских на мобилизационные).
12.02.2024 Куда ведет страх при воспитании детей?
Не успели мы порадоваться тому, что начиная с 1 сентября, то есть в новом учебном году, в средней школе будут наконец-то возвращены уроки труда, которые помогают правильным образом развивать интеллект и моторные навыки у школьников (как мальчиков, так и девочек), как поступила новая уточненная информация по поводу того, какими эти самые уроки профессионального воспитания будут.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея