О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  наш город  Наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
17.09.2023 Личный рейтинг школьников и классов как подготовка к кастовому обществу
Все четче проступают контуры нечеловеческого цифрового антиобразования будущего, которое уготовили нашим детям трансгуманисты
15.09.2023 Роскомнадзор обязуется жестко блокировать пропаганду извращений в рунете: дело за народом
Вслед за запретом пропаганды извращенцев, равно как и самокалечения – т.н. медицинской смены пола – для людей с психосексуальными отклонениями наконец наступило время работы Роскомнадзора.
13.09.2023 Ландшафтный патриотизм
11 сентября Министерство просвещения РФ предлагает на уроке «Разговоры о важном» расписывать красоту родной страны.
13.09.2023 В Сбербанке заявили о намерении встроить нейросети в образовательный процесс
Искусственный интеллект "важно правильно встроить" в образовательный процесс, заявил исполнительный директор - начальник "центра развития технологий AI во благо общества" Сбербанка Олег Артюгин. Об этом он 11 сентября сказал на VIII Восточном экономическом форуме.
11.09.2023 Первоклашкам Кузбасса подарили дневники с орфографическими ошибками
Власти Кузбаса подарили первоклассникам на 1 сентября дневники с грамматическими ошибками и опечатками. Об этом 6 сентября сообщает АИФ-Кузбасс.
11.09.2023 «Привить детям милосердие и избавить учителя от горы цветов на полу»
Родители и учителя об акции «Дети вместо цветов»
05.09.2023 Забытый Россией советский педагог Макаренко
Почему почитаемый в мире создатель уникальной системы реабилитации зависимых не преподается в России
05.09.2023 Детство в экране. Статистика использования смартфонов детьми разного возраста
Компания MediaScope исследовала медиапотребление детей и предоставила изданию РБК статистические результаты, позволяющие получить представление об интересах подрастающего поколения и уровне погруженности в гаджеты.
05.09.2023 Как искусственный интеллект будет отнимать у московских школьников возможность развиваться
Под все разговоры о якобы возврате к лучшему советскому опыту в сфере образования, про отказ от воспитания «квалифицированного потребителя» и переходе к воспитанию человека-творца, идет оформление совсем другого направления образования.
29.08.2023 Компьютерные игры предложено делить на категории для защиты психики граждан
В России предлагается ввести категорирование компьютерных игр в зависимости от их содержания. Минэкономразвития подготовило соответствующий законопроект, в качестве задачи которого заявлена защита психологического здоровья граждан, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с документом.
28.08.2023 В Канаде начали запрещать телефоны в школах
Аналогичные меры уже ввела в части школ Новая Зеландия. В Ирландии о том же самом договорились жители одного города — для всех школ. А ООН призывает это сделать по всему миру.
23.08.2023 Соцопрос показал одобрение населением идеи показа в школах роликов о спецоперации
Со ссылкой на соцопрос аналитического центра университета "Синергии" сообщается, что 79% респондентов поддерживают инициативу по показу в школах видеороликов о спецоперации. Против этой идеи выступает 12%, а еще 9% относятся к ней нейтрально.
22.08.2023 Как популярные игрушки наносят нравственный вред и почему им нужна экспертиза
Если у вас есть дети, то вы знаете, что на игрушечных офлайн- и онлайн-прилавках сегодня можно встретить такое, что в страшном сне не увидишь.
20.08.2023 Будь хоть свиньей, хоть ребенком — но только не взрослым! Запад продолжает оболванивать людей
На Западе набирает популярность новое направление развлечений — кидалтинг (kidulting), пишет газета The Economist. Это детские площадки, но не для детей, а для взрослых. Там последние играют в машинки и куклы, прыгают в бассейны с пластиковыми шариками, устраивают бои на подушках, рисуют и пишут на стенах и прочее.
17.08.2023 Cлежка за детьми вместо реальной их защиты
Родителей запугивают плохой ситуацией в стране. А кто эту ситуацию допустил?

17.08.2023 В Госдуме предложили добавить в "разговоры о важном" тему "осознанного потребления"
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил включить в школьные "Разговоры о важном" темы правильного питания, "осознанного потребления" и финансовой грамотности. Об этом 14 августа сообщает РИА «Новости».
16.08.2023 Остановить «дистант»
«Родители Москвы» обратились к Президенту, премьер-министру и министру просвещения в связи с угрозой принятия проекта Правительства об электронном обучении
15.08.2023 Лишившись смартфонов, «дети снова стали детьми» - директор новозеландской школы
В Новой Зеландии активно обсуждается вопрос запрета мобильных телефонов в школах. Национальная партия обещает провести такой запрет в случае победы на выборах в октябре 2023 года, в надежде, что это поможет справиться с плохой успеваемостью школьников
15.08.2023 Детям – цифровые портфолио и биометрию, родителям – отказ от права выбора: новые правила применения ЭО и ДОТ уничтожают традиционную школу
Оцифровщики традиционной школы порой долго запрягают, но рассчитывают потом поехать очень быстро. Это в полной мере относится к проекту Постановления Правительства «О правилах применения школами электронного обучения и дистанционных обр. технологий (ЭО и ДОТ) при реализации образовательных
14.08.2023 Детей снова сажают на цифру. Теперь через электронные библиотеки
Очередная новость: один из крупнейших магазинов электронных книг зайдёт в школы страны. Школьникам предложат установить мобильное приложение и получить пароль в школьной библиотеке.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея