О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  наш город  Наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
18.05.2021 Кто заказал терроризм в школах? Мнение отца пятерых детей
Причины таких явлений, как теракт в Казани, можно и нужно разобрать и понять. Есть такое мнение: во все времена СССР, а это разные периоды и десятилетия,
14.05.2021 Дистанционное обучение вызвало эпидемию списывания — WSJ
Всплеск списывания вызвал год дистанционного обучения в учебных заведениях США, академическая нечестность никогда не была такой легкой, 12 мая пишет The Wall Street Journal
13.05.2021 Не охрана, а любовь и человеческое тепло защитят школы от трагедий – педагоги
Корреспонденты газеты «Магнитогорский рабочий» попросили учителей рассказать, что они думают о трагедии в Казани, где подросток открыл стрельбу по учителям и ученикам. Педагоги полагают, что никакая охрана не сможет полностью защитить от повторения трагедии.
12.05.2021 Домашние животные и их значение в развитии детей
В какой-то момент каждый малыш обязательно обращается к родителям с просьбой завести в доме собачку или кошечку. Но не всегда это возможно – не позволяют размеры квартиры, у мамы аллергия. А давайте посмотрим, что в психоэмоциональном развитии ребенка значат животные.
11.05.2021 В молодом поколении пробудилась память о подвиге народа — историк
Поколение внуков и правнуков советских солдат-освободителей помнит о подвиге своих предков, заявил доктор исторических наук, председатель клуба военных историков, действительный член Академии военно-исторических наук Борис Белозеров в
10.05.2021 День Победы является самым популярным праздником в России - ВЦИОМ
69% опрошенных жителей РФ назвали День Победы самым важным праздником в стране. Результаты опроса опубликованы 7 мая на сайте ВЦИОМ
05.05.2021 В Новосибирске родители выступили против цифровизации образования
Одиночными пикетами против цифровой образовательной среды (ЦОС) завершили родители новосибирских школьников первую часть кампании по информированию граждан о вреде ЦОС 1 мая в Новосибирске, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
29.04.2021 Дети Интернета: что они смотрят и кто ими управляет. А. Фефелов, А. Афанасьев
Насколько пребывание ребёнка в интернете может быть безопасно для его, ещё только формирующейся, личности? В какую альтернативную реальность погружаются дети, уходя в интернет-среду, из каких ценностей эта реальность состоит, и какого человека она в конечном итоге формирует из вашего ребёнка.
29.04.2021 Постоянное видеонаблюдение и сбор данных нарушают психологическое благополучие человека
Приватность является необходимым условием для психологического здоровья человека. Об этом заявил вице-президент Сколковского института науки и технологий в области
27.04.2021 «Фабрика экранных идиотов»: Французские учёные о снижении интеллекта у детей
Вышедшая летом 2019 года книга доктора нейропсихологии Мишеля Демюрже «Фабрика экранных идиотов» стала бестселлером во Франции и настольной книгой для родителей детей младшего школьного возраста.
26.04.2021 Зависимость от компьютерных игр России будет признана болезнью
Россия готова перейти на  новую версию Международной классификации болезней (МБК). Об  этом 25 апреля сообщают РИА Новости.
22.04.2021 По итогам опроса родителей школьников г. Пензы
ВОТ ТАКИЕ НЕЗАВИСИМЫЕ ОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ НАДО ПРОВОДИТЬ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, И НА ИХ ОСНОВЕ СТАВИТЬ ЗАПРЕТ НА НАСИЛЬСТВЕННУЮ ОЦИФРОВКУ ОБРАЗОВАНИЯ
21.04.2021 Детские психологические травмы могут стать причиной серьезных болезней
Американские исследователи из нескольких научных институтов нашли взаимосвязь между негативным детским опытоми сильными изменениями мозга и гормональной системы, которые не дают человеку адекватно переживать стресс.
16.04.2021 Феминистский закон о домашнем насилии будет принят в России в течение года - глава СПЧ
8 апреля 2021 года советник Президента РФ, глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев рассказал о том, что закон о семейно-бытовом насилии будет вскоре принят в России.
15.04.2021 Важно! Озвучили на федеральном уровне опасности цифровизации для детей (видео)
В минувший понедельник на площадке РИА Новости состоялась конференция «Информационная безопасность детей в эпоху цифровизации», ставшая логическим продолжением мартовского выступления экспертов и общественных деятелей Анны Швабауэр и Елены Мильской в Совете Федерации , а также круглого стола в Общественной палате с участием IT-специалиста, предпринимателя и члена СПЧ Игоря Ашманова и главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной.
14.04.2021 Нервы, деньги и здоровье детей. Во что обошлась родителям дистанционка
Почти трети российских семей с двумя и более детьми пришлось потратить деньги на приобретение или аренду устройств, необходимых для онлайн-занятий. Это показывают результаты опроса, о котором сообщила пресс-служба «Лаборатории Касперского»
12.04.2021 Путин ограничил количество детей-мигрантов в российских школах: Чтоб не как в Европе и США
Президент России Владимир Путин высказался о проблеме детей-мигрантов в российских школах и их адаптации в нашей стране.
08.04.2021 Читайте ребенку книги вслух
Чтобы дети были успешны в жизни и хорошо учились в школе, родители готовы вкладывать большие деньги в их образование. Но лучшее средство помочь ребенку стать умным и успешным — у них в руках.
07.04.2021 Родители Пензенской области против цифрового антиобразования: позитивный опыт народного противостояния дистанту и «Сберклассу»
По мере того, как оцифровщики образования все больше наглеют, все больше родителей выходят из спячки и понимают, что единственным спасением для страны и народа является самоорганизация.
06.04.2021 Цифровизация – дубина, которой невидимая рука рынка крушит российское образование
«Менторинг: новая роль учителя в современном мире» - так называется вебинар для педагогов, который провели в Тобольске сотрудники очень крупной нефтегазохимической компании СИБУР.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея