О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  Наш город  наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
24.03.2016 Это не случайность

В очередной раз мы сталкиваемся с фактами запредельной жестокости, которую проявляют дети в отношении детей. В 2012 году Тюмень сотряс случай в школе №44, когда благодаря огласке фактам казалось бы местного детского уровня была присвоена высокая степень опасности. Тогда виновным лицам (школьникам) было присуждено по 7 и 6 лет лишения свободы.

Потрясает, что некоторые представители образования тогда не просто с самого начала стояли на предложении забыть про всё, они даже после судебного решения выражали претензии в том, что благодаря нашим усилиям упекли за решётку детей, чья дальнейшая судьба наверняка будет сломана.

19.03.2016 Без общественной помощи не обойтись

Как анонсировалось накануне, 29 февраля 2016 года состоялась встреча председателя ТРК А.В.Добрынина и заместителя мэра города Тюмени Л.З.Теплоуховой. которая ведает жилищными фондами города.

19.03.2016 ВИДЕО. Тема «Сингапурский системы образования» прозвучала на встрече с Николаем Стариковым

23 ноября 2016 года в Тюмени состоялась встреча с руководителем политической партии ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО писателем Николаем Стариковым.

18.03.2016 Что ведёт к отрицанию ценности семьи, любви и верности?
Уважаемые родители, проект «Топ-модель по-детски», с которым столкнулись родители Тюмени осенью 2013 года, имеет московского организатора - Татьяну Праскову, президента конкурса « МИНИ МИСС И МИНИ МИСТЕР РОССИЯ» и Форума моделей и талантов « WORLD-ART-FASHION». Мы уже упоминали о попытке Тюменского родительского комитета привлечь к уголовной ответственности этого президента. Однако в результате проверок деятельности Татьяны Прасковой со стороны Следственного комитета и УВД г.Москвы нарушений не было обнаружено.
17.03.2016 Не пропустим новый ювенальный закон!

На собрании Правления "Тюменского родительского комитета", которое состоялось 11 марта 2016 г., было принято решение обратиться к руководителям фракций политических партий Тюменской областной думы с призывом недопущения принятия очередного антисемейного закона.

Во-первых, Тюменская областная дума участвует в обсуждении вносимых на рассмотрение в Государственную думу проектов Федеральных законов. Во-вторых, региональные партийные отделения имеют возможность донести мнение избирателей до своего руководства в Москве.

14.03.2016 Поздравляем семью Медведевых!

Медведев Алексей - первый председатель Тюменского родительского комитета недавно стал многодетным отцом. 8 марта 2016 г. у него родилась дочь Елизавета. Поздравляем чету Медведевых с прибавлением в семействе. С пожеланиями здоровья и семейного благополучия!

10.03.2016 КДН готовится к пополнению!

9 марта 2016 го. в "Тюменском родительском комитете" прошло совещание для общественников, готовящижся к работе в КДН. Председетель ТРК А.В.Добрынин напомнил собравшимся родителям-активистам, что им предстоит ответственная работа - помощь неблагополучным семьям.

Совместно с сотрудниками Комиссий по делам несовершеннолетних в городских округах им нужно будет участвовать в заседаниях и плановых рейдах.

07.03.2016 СРОЧНО! Совещание для родителей

9 марта в 18-00 состоится рабочее совещание для родителей, которые хотели бы поучаствовать в работе Комиссий по делам несовершеннолетних. Э.М.Коргожа поможет пополнить необходимые юридические знания , важнейшие оргвопросы можно будет решить с А.В.Добрыниным.

25.02.2016 Будем строиться!
Семья с пятью детьми погорела 31 декабря 2015 года. В конце февраля они обратились за помощью в Тюменский родительский комитет.
21.02.2016 С днём защитника Отечества
Вот уже с десяток лет педагогический руководитель клуба внешкольной работы «Дзержинец» Геннадий Нечаев ведет бесплатные занятия в «Детской академии лидерства».
18.02.2016 Минюст проверил "ювенальную парочку" на принадлежность к иностранным агентам
Министерство Юстиции Российской Федерации в феврале 2016 года направило в "Тюменский родительский комитет" результаты проверки "Национального фонда защиты детей от жестокого обращения" и "Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".
16.02.2016 Родители получили ответ от Н.А.Шевчик
Важным эпизодом борьбы родителей Тюменского региона за свои школы стало совместное обращение к губернатору Тюменской области В.В.Якушеву. Как сообщалось ранее, Инициативной группой родителей в декабре 2016 года на имя губернатора было направлено родительское обращение, подкреплённое порядка 2 500 подписями жителей Тюменской области.
12.02.2016 Сотрудничество с уполномоченным по правам ребёнка при президенте РФ

В продолжении нашей публикации о нападках на Павла Алексеевича Астахова со стороны вновь созданной общественной организации «Мы – дети России»)мы вспомнили о наших реальных совместных делах.

12.02.2016 Открытое обращение родителей в поддержку Павла Астахова

Убедительно и сильно родители общественники борются против проведения Ювенальных реформ в России. Любые хитрости лобистов ЮЮ будут обнаружены и разоблачены!.

"Тюменский родительский комитет", как и несколько десятков родительских объединений в составе Ассоциации родительских комитетов и сообществ России - АРКС подписал открытое письмо в поддержку Павла Астахова, Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ.

12.02.2016 Ура! Мы давно ожидали такой возможности сотрудничества

Как сообщалось ранее, "Тюменский родительский комитет" с декабря 2015 г. приступил обсуждению путей сотрудничества с областным руководством Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

08.02.2016 Нас не выбрали
Комитет по межнациональным отношениям администрации города Тюмени, являющийся учредителем грантового конкурса, как вы наверное уже поняли, отказал нашей организации в помощи.
Более достойные участники с ещё более достойными проектами будут профинансированы в течении ближайшего месяца на сумму более 6 000 тыс. рублей
08.02.2016 В Тюмени новые назначения
Согласно информации с официального сайта Департамента образования администрации города Тюмени директором департамента назначен Вячеслав Викторович Воронцов. Напомним, Андрей Эдуардович Степанов с 1 сентября 2015 г. покинул эту должность, став Уполномоченным по правам ребёнка в Тюменской области.
08.02.2016 Три года назад состоялся Всероссийский Родительский Съезд
Важной вехой в жизни страны стал Всероссийский Родительский Съезд. Три года назад к родителям, простым гражданам вышел глава государства В.В.Путин. Нам удалось донести до главы государства нашу обеспокоенность по продвигаемым в законодательстве России ювенальным реформам.
04.02.2016 Родители г. Тюмени и Тюменского района провели серию пикетов против реорганизации школ
Родители, не согласные с реорганизацией образовательных учреждений, продолжают выходить на одиночные пикеты на улицы города.
04.02.2016 Что произошло в январе
Хотя часть январе пришлась на каникулы, тем не менее в «Тюменском родительском комитете» за этот месяц произошло множество важных событий.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
СЕМЬЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ... глазами психотерапевта
СЕМЬЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ...