О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  наш город  Наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
20.02.2023 Как родком «отменил» Инстасамку, и что дальше?
Сравнительно недавно стало известно, что исполнительница Дарья Зотеева, выступающая под «творческим» псевдонимом Инстасамка, перенесла свой концерт в Тюмени на следующий год. Это значит, перспективы «вселенского» события превратились в весьма неопределённые.
02.02.2023 «И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал» (18+)
Тюменский родительский комитет о выступлении Егора Крида в «разговорах о важном» и не только.    
Практика показывает, что почти никакие публикации Тюменского родкома не вызывают столь широкого и часто болезненного резонанса в СМИ (включая федеральный уровень), как критика современных подчёркнуто ущербных поп-исполнителей. Как будто именно в этих действиях организованной родительской общественности опознаётся самый оскорбительный плевок в сердцевину и святыню либеральной морали и инфернальной нравственности.
23.01.2023 Инстасамки атакуют Тюмень (18+)
Инcтасамка намерена посетить Тюмень? Родительская общественность против.
Как известно, сначала человек работает на авторитет (читай – репутацию), а потом уже авторитет работает на человека. Но может работать и против человека: если сам авторитет откровенно противный! Поэтому-то и говорят: береги честь смолоду, как это ни банально вспомнить. Чтоб народ от тебя не шарахался! Сознание того, что наглый эпатаж в поведении современных исполнителей может сыграть против них самих, приходит со временем и то – далеко не к каждому. Но бойкой Инстасамке, кажется, повезло: намёк на «просветление в уму» наконец постучался и в её дубайские двери!
25.12.2022 Помочь Родине в трудные времена – долг каждого (+видео)
Юрий Викторович Лобанов – один из тех неравнодушных граждан нашего города, который подключился к гуманитарной миссии фактически сразу после объявления о начале специальной военной операции. Он не только один из организаторов сбора гуманитарной помощи в Тюмени, он лично доставляет собранные грузы на Донбасс. Встречается с бойцами, мирными жителями, беседует, вникает в их проблемы, помогает как может.
13.12.2022 Хэллоуин – профанация базовых идей жизни и смерти
В конце октября в Тюмени ряд организаций отпраздновал некрофильский Хэллоуин. В частности, в филармонии состоялся концерт под названием «Будет немного страшно…», возрастное ограничением 6+, а в детском парке активного отдыха «Топ-Хлоп» были подготовлены на «бесшабашную детскую вечеринку» «крутые развлечения». В связи с этими событиями  Тюменский родительский комитет направил обращение в Генеральную прокуратуру и органы надзора Тюменской области.
24.11.2022 ОТЦА ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ ПОКАРАЛИ ЗА БЕДНОСТЬ!
Областной департамент имущественных отношений отнял земельный участок и требует снести недостроенное жильё. Тюменский областной родительский комитет  обратился к губернатору Тюменской области А.В. Моору с просьбой отменить драконовские меры, предпринятые его подчиненными – руководством областного департамента имущественных отношений  касательно активиста Родкома,
27.10.2022 Оградите детей от Хэллоуина!
Приближается Хэллоуин, праздник, который пользуется особой популярностью у любителей острых ощущений и нездоровой мистики, где главными участниками событий являются вампиры, ведьмы, колдуны, оборотни и прочие подобные им персонажи.  Праздник, на котором культивируется смерть, мертвечина, магия, жестокость.

К сожалению, в Тюмени тоже находятся поклонники языческого Хэллоуина, что подтверждается появившейся в октябре рекламой, призывающей жителей города принять участие в праздновании дня   мёртвых.
24.10.2022 Обращение к родителям: осторожно: ХЭЛЛОУИН
Сегодня повсеместно идет наступление на традиционную культуру и нравственность. Ценности, идеалы, нравственные и эстетические ориентиры, которые сформировали нашу великую самобытную цивилизацию, искусственно целенаправленно и последовательно заменяются чуждыми разрушительными принципами жизни. Примером может послужить регулярное празднование эффективно раскрученного в последние годы «Хэллоуина».
20.10.2022 «Я верю, мы победим!...»
Интервью с Юрием Лобановым.
«Гуманитарная миссия, а точнее, священный долг исполнен! Проделав путь длинною 2840 км: Тюмень – линия фронта в районе города Угледар, 6.10.2022, автобус КАВЗ-РИВЬЕРА благополучно передан в «пехоту» для выполнения боевых задач…». Эти строки взяты из «отчета» Юрия Лобанова о своей поездке на Донбасс. На его объявление о гуманитарном сборе для поддержки защитников Донбасса и Луганска откликнулись неравнодушные тюменцы.
07.10.2022 За хиджаб или против?
Инцидент в тюменской школе №88 по поводу девочки в хиджабе не мог не привлечь внимания Тюменского родительского комитета. Какой позиции придерживается областной родком по этому вопросу, мы попросили ответить Андрея Алексеевича Генерозова, члена Правления ТРК.
23.09.2022 ПОДДЕРЖИМ ЗАЩИТНИКОВ ДОНБАССА И ЛУГАНСКА!

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, ДРУЗЬЯ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ! Объявляем гуманитарный сбор для поддержки бойцов, ведущих борьбу за освобождение Донбасса и Луганска! 30 сентября 2022 года в Луганск пойдет автобус КАВЗ. Для оперативной и качественной доставки грузов необходимо следующее:

12.09.2022 Секспросвет или воспитание чувств?
Интервью с членом правления Тюменского родительского комитета,  многодетным отцом Андреем Алексеевичем Генерозовым.В августе на сайте «НашГород» была  опубликована статья «Тюменский родительский комитет: уроки «СТОП СПИД» развращают наших детей». Корреспондент попыталась изложить позицию Тюменского родительского комитета относительно уроков, посвященных профилактике указанной в заголовке болезни.
26.08.2022 Россия – последний оплот традиционализма
Интервью с членом правления Тюменского родительского комитета, многодетным отцом Андреем Алексеевичем Генерозовым.
Тему патриотического воспитания молодежи все чаще обсуждают на всех уровнях власти. Уже в этом году с 1 сентября учебную неделю будут начинать с исполнения гимна РФ и поднятия Государственного флага.
01.07.2022 Любовь как основа семьи
Лекция К.А. Шестакова, координатора направления "Просвещение" Общероссийской благотворительной программы "Спаси жизнь"
17.06.2022 Многодетной семьёй возродится Россия
В наше время растёт интерес к многодетной семье. Государство оказывает таким семьям материальную поддержку, предоставляя им определённые льготы. В средствах массовой информации все чаще публикуют статьи о больших семьях, снимаются интересные
16.05.2022 В семье должно быть все честно и чисто
Интересно, сколько в нашей матушке России семей, где родилось 15 детей? Наверное, таких очень-очень мало. В этом смысле Тюмень на особом счету. В семье Вадима Владимировича и Татьяны Николаевна Приймак родилось – 8 мальчиков и 7 девочек. Старшей дочери Анне 29 лет, младшей Евнике в марте исполнится 3 года.
29.04.2022 Пожар в Мальково. Виновные будут наказаны
В октябре прошлого года на нашем сайте была опубликована статья «Пожар в Мальково. Кто в ответе?». В ней шла речь о пожаре, произошедшем 5 декабря 2021 года в восьмиквартирном двухэтажном доме № 6, расположенном по ул. Строителей в муниципальном образовании Мальково. В результате 8 семей – 35 жильцов сгоревшего дома лишились квартир, всего нажитого имущества, документов. Но больше всех пострадала семья Поповых, под квартирой которых оказался очаг возгорания. Тюменский родком направил письмо прокурору Тюменской области с просьбой провести проверку по событиям, изложенным в данной статье, принять меры, установленные действующим законодательством, и привлечь к ответственности виновных в пожаре.Публикуем ответ, полученный из прокуратуры Тюменского района.
11.04.2022 «Докажи, что любишь»
Фильм снят с участием К.А.Шестакова,кандидата социологических наук, руководителя направления «Просвещение» АНО «Спаси Жизнь», члена Тюменского родительского комитета.

«Докажи, что любишь» — это новый фильм «Общего дела» для подростков и молодежи, рассказывающий о современной эпидемии заболеваний, передающихся половым путем, таких как сифилис, ВИЧ, герпес, хламидиоз, вирус папилломы человека. Также фильм затрагивает некоторые вопросы нравственности в отношениях между мужчинами и женщинами, и раскрывает два секрета здоровых отношений — целомудрие до брака и верность в браке.
03.03.2022 В Тюмени прошёл автопробег в поддержку российских военных на Украине
27 февраля в городе Тюмени казаками из общины хутор «Субботинский» был проведен автопробег с флагами России, Новороссии, ЛНР и ДНР в поддержку специальной военной операции, проводимой войсками Российской Федерации по приказу Верховного главнокомандующего, президента РФ В. В. Путина.
26.02.2022 Изобразительное искусство в создании благоприятной образовательной среды
К сожалению, современная школа практически не занимается воспитанием учащихся. Со времён законодательного запрета слишком много в этой сфере было упущено. Педагогические коллективы пытаются вернуть воспитательные функции в школу, но организовать запущенный процесс, восстановить разрушенное и адекватно сориентироваться в сегодняшней неимоверно пёстрой и сложной ситуации не так уж просто. Учителя, родители и сами дети остро нуждаются в нравственных ориентирах.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Что сейчас происходит с психикой детей
Что сейчас происходит с психикой детей