О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Семья – это не просто основа государства и общества, это духовное явление, источник нравственности

29.11.2023

28 ноября Владимир Путин в формате видеоконференции выступил на пленарной сессии Всемирного русского народного собора. Центральная тема форума, посвящённого 30-летию образования организации, – «Настоящее и будущее Русского мира». В работе собора приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители Русской православной церкви и других централизованных религиозных организаций России, органов государственной власти, общественных объединений, деятели науки и культуры. В своем обращении к Собору Президент особое внимание уделил теме семьи, материнства и детства.

Речь Владимира Путина вызывает особый отклик у сотрудников Тюменского центра защиты материнства «Покров» и, без преувеличения, просто греет душу. Во-первых, уже потому что более 10 лет наш Центр ведёт деятельность, направленную на сохранение и защиту традиционной семьи и семейных ценностей. Во-вторых, Президент России, по сути, озвучил позицию, полностью совпадающую с тезисами лекции «Семья и семейные ценности», которую читает лекторская группа ЦЗМ «Покров», в частности, К.А.Шестаков и А.А.Генерозов.

Повторим эти тезисы:

– Преодолеть сложнейшие демографические вызовы, с которыми мы столкнулись, невозможно только с помощью денег, социальных выплат, пособий, льгот, отдельных программ.

– Гораздо важнее жизненные ориентиры человека (духовные, нравственные – прим. ред.).

– В основе семьи, в рождении ребёнка лежат любовь, доверие, прочная нравственная опора.

– У многих наших народов, слава богу, сохраняется традиция крепкой, многопоколенной семьи, где воспитываются четверо, пятеро и больше детей. Вспомним, что и в русских семьях, у многих наших бабушек, прабабушек детей было и по семь, и по восемь человек, и того больше. Давайте эти замечательные традиции сберегать и возрождать.

– Многодетность, большая семья должны стать нормой, образом жизни для всех народов России.


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея