О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  Наш город  наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
19.05.2023 Путин утвердил Стратегию комплексной безопасности детей до 2030 года
Путин подписал указ о Стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года
18.05.2023 Специалисты констатируют: запреты в воспитании детей неизбежны
Жесткая манера воспитания, предполагающая строгие ограничения, способна отвадить детей от курения. И это вне зависимости от этнической принадлежности членов семьи, передает Reuters. Сотрудники Университета Джорджтауна выяснили это, собрав 459 подростков, чей средний возраст составил
17.05.2023 Ювенальное или благое начинание?
Верховный суд поддержал создание единого Кодекса детства. В субботу, 13 мая, в рамках Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) судья ВС Татьяна Назаренко заявила, что Верховный суд России поддержал создание единого Кодекса детства, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.
15.05.2023 Обновленная Концепция инфобезопасности детей от Правительства: «цифровая грамотность» и «саморегулирование» вместо реальной зачистки грязи в интернете:
В конце апреля Правительство РФ обновило Концепцию информационной безопасности детей, принятую в 2015 г. (старый НПА утратил силу).
11.05.2023 У меня, хоть тресни, дети не выходят отличниками
Как человеку волевому и творческому, мне тяжело было это признать, но дети – не наше продолжение, не белый лист, на котором родителю дана возможность начертать все лучшее из накопленного
10.05.2023 Победителей конкурса «Педагог года – 2023» объявили в Тюменской области
В Тюменской области подвели итоги профессионального конкурса «Педагог года Тюменской области – 2023». Учителя, воспитатели, преподаватели, педагоги-психологи и дефектологи прошли несколько конкурсных испытаний, показали свои знания и навыки. Из 53 суперфиналистов десять стали абсолютными победителями
04.05.2023 Уполномоченный по правам ребёнка Татарстана призывает заменить ведущих шоу «Голос. Дети»
Уполномоченный по правам детей в Республике Татарстан Ирина Волынец выступила с резкой критикой в адрес членов жюри «Голос.Дети». По её мнению, аморальное творчество и татуированные образы Басты, Егора Крида и МакSим, совершенно не соответствуют понятию «детский наставник», которое используется в шоу.
04.05.2023 Наш опыт «Разговоров о важном»
С сентября 2022 года в расписании российских школ и техникумов появился новый предмет — «Разговоры о важном». Классные руководители на этих уроках должны проводить с учениками беседы в патриотическом ключе: о любви к России, родной культуре и истории; о почитании героев и дани уважения знаковым фигурам нашей страны — ученым, композиторам, писателям.
04.05.2023 В Детройте оказалось всего 5% успевающих выше среднего учеников. А у нас ЕГЭ об этом не позволит узнать
Только 5% учащихся в Детройте, штат Мичиган, получили оценку «успевающих выше среднего», при том что 99% учителей получили оценку «очень эффективный» или «эффективный», сообщил 1 мая сайт Just the News.
03.05.2023 Всероссийский совет родителей при Минпросе не работает - Родительская палата
Созданный при Министерстве просвещения РФ Всероссийский Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся вообще не функционирует. Об этом говорится в заявлении Родительской палаты (РП).

27.04.2023 Сколько России еще терпеть мурашек, легализующих кастрацию и педерастию по методичкам ВОЗ?
Пока Президент и отдельные депутаты с сенаторами говорят красивые слова и даже принимают нормативные акты о защите  традиционных семейных ценностей, декларируя что Россия должна стать территорией свободной от западного разврата и сатанизма, руководство Министерства здравоохранения им. Мурашко способствуют легализации кастрации населения в виде модного на Западе слова "трансгендерность",
26.04.2023 Львова-Белова: Мы готовы организовать Центр по профилактике детских суицидов
Разработан и готовится к внедрению типовой алгоритм межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики, выявления рисков и преодоления последствий суицидального поведения среди несовершеннолетних. Об этом в своем Telegram-канале написала уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова.
24.04.2023 Дети нашего времени
Предлагаемый читателю материал - это две истории про детей современной России. Истории эти подлинные, записанные практикующими детскими психологами Ириной Медведевой и Татьяной Шишовой.
21.04.2023 Минпросвещения признало, что Запад ведет информвойну против российских детей
Победу над Западом на информационном фронте одерживает Россия, заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов 19 апреля, участвуя в круглом столе, посвященном объявлению Второго Всероссийского школьного исторического форума «Сила — в правде!».
20.04.2023 Евгений Леонов. Письма к сыну
«Андрюша, ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство – любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.
20.04.2023 Самый лучший телевизор
Супруги Кочеврягины купили большой телевизор. Заказали в интернете с доставкой на дом. Им всё очень понравилось: и размер, и цвет, и дизайн, и цена.
12.04.2023 Николай Бурляев презентовал в Думе Культурный фронт: «Нам срочно нужен закон о культуре и кадровые чистки в Минкульте!»
Четвертого апреля, в юбилей великого русского режиссера Андрея Тарковского, в Госдуме состоялось важное выступление актера, кинорежиссера, члена Союза писателей России, народного артиста и депутата Николая Бурляева.
11.04.2023 В школьную программу хотят включить курс семьеведения
Депутаты и эксперты обсуждают, какие ценности и как следует прививать ученикам
11.04.2023 Антигосударственное образование. О том, что такое «Профессионалитет»
Изначально, в 2021 году, госпрограмма «Профессионалитет» была задумана вовсе не в помощь оборонно-промышленному комплексу, а для снижения бюджетных затрат на обучение молодежи рабочим специальностям.
10.04.2023 Защитите детей от деструктивного контента в СМИ и массовой культуре
За последние несколько десятилетий мир очень сильно изменился. Сегодня умение работать с информацией, выявлять деструктивные и созидательные информационные потоки, критически воспринимать всё то, что мы узнаём из новостей или с экранов телевизоров, смартфонов, – это жизненно необходимый навык. И в особенности, он необходим нашим детям, жизнь которых неразрывно связана с Интернетом и соцсетями.

Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским