О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  наш город  Наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
03.03.2017 Встреча с депутатом ГД Дорохиным Павлом Сергеевичем
В субботу 4 марта на личной встрече с депутатом Государственной Думы Дорохиным Павлом Сергеевичем планируется обсудить проблемы родителей Тюменской области.
01.03.2017 Общественная Палата РФ готовит альтернативный доклад
27 января 2017 года три государственных ведомства: служба Уполномоченного по правам ребёнка, Общественная Палата и два министерства Образования и Труда и социальной защиты получили распоряжение Президента России В.В.Путина на проведение работы по всестороннему анализу практики изъятия несовершеннолетних из семьи.
01.03.2017 Приглашение на парламентские слушания
В пятницу 3 марта 2017 г. в Москве пройдут очередные Парламентские слушания. В слушаниях примет участие член Правления "Тюменского родительского комитета", руководитель коллегии адвокатов "Паритет" Коргожа Эдуард Михайлович.
26.02.2017 Мониторинг случаев изъятия детей из семьи не должен пройти безрезультатно
Результатом мониторинга случаев изъятия детей из семьи должно быть принятие закона по защите и укреплению прав и интересов семьи.
26.02.2017 Ответ руководителя Комитета по социальной политике Тюменской областной Думы В.Фалькова вселяет надежду
Тюменский родительский комитет приглашен к участию в мероприятиях Комитета по социальной политике Тюменской областной Думы.
23.02.2017 В 2011 году в Тюмени у мамы отобрали грудничка
Первый реальный случай с отобранным ребёнком был зафиксирован "Тюменским родительским комитетом" в июне 2011 года.
22.02.2017 Рекомендация для работы в Общественной палате Тюменской области

В феврале-марте должно закончиться формирование нового состава Общественных палат.

17.02.2017 Игорёша сегодня увидит маму

Очередная история с разлучением мамы и ребёнка закончилась объединением семьи.

16 февраля 2017 года на заседании КДН Ленинского округа города Тюмени было принято решение о передаче Игоря маме, Алёне Вячеславовне Ш.

17.02.2017 А давайте у родителей спросим
Очередное обращение поступило в "Тюменский родительский комитет" от творческого коллектива народной музыки "Забава".
16.02.2017 Проявим взаимопомощь!

Тюменская семья, которую долгое время сопровождает Тюменский родительский комитет, оказалась в затруднительном материальном положении.

14.02.2017 Итоги скайп-совещания АРКС
12 февраля 2017 года состоялась скайп-совещание посвященное участию общественных организаций, входящих в АРКС, в создаваемых Рабочих группах при Уполномоченных по правам ребёнка в регионах.
13.02.2017 Государственный подход или его имитация? (18+)

Открытый семинара-совещание "Безопасный Интернет" прошел в Тюмени 10 февраля 2017 г..

13.02.2017 Родительская общественность в Тюмени добивалась и добилась отмены "закона о шлепках"

В утреннем прямом эфире радио "ВЕСТИ FM" состоялась встреча с представителями общественных организаций Тюменского региона, которые участвовали в сборе подписей за отмену законодательной нормы, согласно которой за причинение "физической боли" любой член семьи мог быть упрятан за решетку на ДВА года. (ссылка)

Разговор в студии о том, что такое норма в воспитании и как правильно подготовить подростка к службе в Армии.

11.02.2017 Репутация всё-таки важна
Концертное агентство Маргарита-Арт заботится о доверии  со стороны родителей.
09.02.2017 АРКС привлекает родительские сообщества в регионах к участию в Рабочих группах

Об этом Ассоциация родительских комитетов и сообществ России - АРКС оповещает своих соратников, родительские комитеты и сообщества в регионах России.

08.02.2017 Отобраны восемь кандидатов в эксперты
Подведены итоги подготовки экспертов в рамках реализации 436-ФЗ «О защите детей от информации, приносящей вред их здоровью и развитию»
08.02.2017 9 февраля на "ВЕСТИ FM"

Внимание! 9 февраля 2017 г. в утреннем прямом эфире (в 8:00 по тюменскому времени) состоится встреча с представителями общественных организаций Тюменского региона, которые участвовали в сборе подписей за отмену законодательной нормы, согласно которой за причинение "физической боли" любой член семьи мог быть упрятан за решетку на ДВА года.

Разговор в студии пойдёт о том, что такое норма в воспитании и как правильно подготовить подростка к службе в Армии.

06.02.2017 Мы с 2011 года последовательно добиваемся создания рабочей группы для проведения всестороннего анализа практики изъятия несовершеннолетних из семьи в Тюменской области
Тюменский родительский комитет направил уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области А.Э.Степанову обращение, в котором просит включить в состав рабочей группы для проведения всестороннего анализа практики изъятия несовершеннолетних из семьи представителя Тюменского родительского комитета.
01.02.2017 Продажу здания церковно-приходской школы удалось отменить

Не далее как в октябре 2016 года (ссылка) на сайте Тюменского родительского комитета  была размещена публикация "Позор присвоителям чужого добра!", которая вызвала довольно большой резонанс в обществе. Прокуратура Тюменской области не зря упоминает, что одной из причин, по которым правоохранители занялись историей с продажей здания приходской школы, явились "сообщения в СМИ".

29.01.2017 "Бухер хаус" и не думает сдаваться

Закрытие пивного бара "Бухер хаус" в здании детской спортивной школы затянулось на долгие годы.

Главным двигателем этого процесса обеспечения здоровой среды для школьников оказался "Тюменский родительский комитет", но УВД, Управа и другие государственные органы также должны быть солидарны желанию тюменских родителей обеспечить своим детям нормальные условия для развития и воспитания.

Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея