О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Обращение Тюменского родительского комитета к федеральному инспектору А.И.Руцинскому может прибавить хлопот областному правительству

05.04.2017

Непопулярные в регионе реформы по объединению/ликвидации средних школ, их документальное оформление названы в обращении не иначе как "подтасовка".

Согласно требованиям закона слияние школ должно сопровождаться положительным решением Наблюдательного совета школ, а также наличием Заключения специальной комиссии с участием представителей общественности. Как руководство образования умудряется составить эти документы для школы  №48 и №91 в посёлке Мыс города Тюмени, когда родители и учителя  выражают свой  категорический протест их объединению?!

Текст обращения

Как было объяснено в приёмной Главного федерального инспектора Тюменской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском  федеральном округе этот вопрос будет переадресован Правительству Тюменской области в лице первого заместителя губернатора Натальи Шевчик, курирующей социальный блок.

Напомним, что мысовская школа имени героя Советского Союза генерала Дмитрия Карбышева (ссылка) решением городского департамента образования в этом году подлежит упразднению. Вот так легко и непринуждённо пресекается почитание одного из известнейших героев Великой Отечественной Войны!

Не так давно мы публиковали видео-репортаж с собрание общественности посёлка Мыс с обращением властям города и министру образования Ольге Васильевой

Руководитель ТОСЖ "Мыс доброй надежды" Светлана Григорьева направила в Тюменский родительский комитет полученный ответ от руководителя Департамента образования Администрации города Тюмени В.Воронцова, в котором в частности говорится:

vor01.jpg

vor02.jpg

vor03.jpg

Официальный сайт главного федерального инспектора в Тюменской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Родительская общественность посёлка Мыс категорически против слияния школ. Жалоба на произвол тюменских властей направлена Васильевой


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Чего добиваются высокопоставленные педофилы во власти?
Чего добиваются высокопоставленные педофилы во власти?