О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  наш город  Наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
24.04.2023 Дети нашего времени
Предлагаемый читателю материал - это две истории про детей современной России. Истории эти подлинные, записанные практикующими детскими психологами Ириной Медведевой и Татьяной Шишовой.
21.04.2023 Минпросвещения признало, что Запад ведет информвойну против российских детей
Победу над Западом на информационном фронте одерживает Россия, заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов 19 апреля, участвуя в круглом столе, посвященном объявлению Второго Всероссийского школьного исторического форума «Сила — в правде!».
20.04.2023 Евгений Леонов. Письма к сыну
«Андрюша, ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство – любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.
20.04.2023 Самый лучший телевизор
Супруги Кочеврягины купили большой телевизор. Заказали в интернете с доставкой на дом. Им всё очень понравилось: и размер, и цвет, и дизайн, и цена.
12.04.2023 Николай Бурляев презентовал в Думе Культурный фронт: «Нам срочно нужен закон о культуре и кадровые чистки в Минкульте!»
Четвертого апреля, в юбилей великого русского режиссера Андрея Тарковского, в Госдуме состоялось важное выступление актера, кинорежиссера, члена Союза писателей России, народного артиста и депутата Николая Бурляева.
11.04.2023 В школьную программу хотят включить курс семьеведения
Депутаты и эксперты обсуждают, какие ценности и как следует прививать ученикам
11.04.2023 Антигосударственное образование. О том, что такое «Профессионалитет»
Изначально, в 2021 году, госпрограмма «Профессионалитет» была задумана вовсе не в помощь оборонно-промышленному комплексу, а для снижения бюджетных затрат на обучение молодежи рабочим специальностям.
10.04.2023 Защитите детей от деструктивного контента в СМИ и массовой культуре
За последние несколько десятилетий мир очень сильно изменился. Сегодня умение работать с информацией, выявлять деструктивные и созидательные информационные потоки, критически воспринимать всё то, что мы узнаём из новостей или с экранов телевизоров, смартфонов, – это жизненно необходимый навык. И в особенности, он необходим нашим детям, жизнь которых неразрывно связана с Интернетом и соцсетями.

10.04.2023 Осторожно, подделка! На РОИ появилась инициатива про интимную безопасность в традиционной семье
Классический пример манипуляции — появившаяся на РОИ инициатива «Ввести программы для школьников и их родителей об интимной безопасности и уважении семьи, семейных ценностей и традиций».
10.04.2023 Мысли о подростках и гендерной идеологии
В мире идет разгул пропаганды содомских страстей, несмотря на безоговорочное и однозначное неприятие этого подавляющим большинством людей в разных странах. Тем не менее, власть предержащие экспериментируют с человеческим умом и психикой, новоявленные «нормы» расшатывают традиционные взгляды на природу людей
07.04.2023 «Засел в гаджетах — почините мне ребенка». Психолог Мария Триерс — о цифровой зависимости и отношениях в семье
Ребенок не расстается с телефоном, компьютером, планшетом, игровой приставкой. Он не слушает вас, не читает, не гуляет. Лучший подарок на день рождения — новый гаджет. Но иногда зависимость от мобильных устройств — это не болезнь, а только симптом. Что он означает? Об этом мы поговорили с психологом и семейным психотерапевтом Марией Триерс.
05.04.2023 Русские дети как товар: Минпросвет готовится легализовать усыновление на территории России иностранными НКО
Все больше т.н. развитых цивилизованных государств в последние годы ужесточают законы, касающиеся усыновления детей иностранцами.
03.04.2023 Общественник раскритиковал фильмы, которые бесплатно показывают по «Пушкинской карте»
Член Общественного совета и Родительской Палаты Илья Сергеевич Чугунов 8 февраля принял участие в заседании комитета по образованию и культуре Саратовской областной Думы. На заседании рассматривался вопрос о реализации на территории области «Пушкинской карты».
31.03.2023 «Учебники Боголюбова антипедагогичны»
Общественный комитет по правам человека просит привлечь к ответственности авторов учебника по обществознанию за пропаганду гомосексуализма


28.03.2023 Как разминировать ЕГЭ
С 2009 года Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является единственно возможной формой сдачи выпускного школьного экзамена. Сам эксперимент по внедрению ЕГЭ начался в 2001 году, с каждым годом охватывая всё большее количество субъектов Российской Федерации.
27.03.2023 Врачи Пентагона заявили, что 7-летние могут решать вопросы приема гормонов
Медицинские работники на военных базах США, занимающиеся в том числе лечением несовершеннолетних детей военнослужащих, раскритиковали идею ожидания, прежде чем вводить детям с диагнозом гендерная дисфория блокаторы полового созревания и гормоны, сообщил 22 марта телеканал Fox News.
24.03.2023 Отсутствие подлинной любви к Родине - один из признаков шизофрении
Настойчивая пропаганда индивидуализма давно стала одной из примет современной жизни. «Ты этого достойна!» – твердит реклама. «Побалуй себя!» – шепчут глянцевые журналы. «Но чем плохо, если ребенок вырастет эгоистом?» – изумляется ведущий телепрограммы по воспитанию. «Зачем тебе семья?
21.03.2023 Какие заветы педагога Антона Макаренко остаются актуальными и сегодня
Ровно 125 лет назад, 13 марта 1888 года, родился известный педагог и писатель Антон Семенович Макаренко. Его "Педагогическая поэма" была переведена на 30 языков мира. Это увлекательный рассказ о перевоспитании трудных подростков, и все изложенное - из личного опыта Антона Семеновича, который был заведующим трудовой колонии…
21.03.2023 Как определить, что ваш ребенок стал жертвой школьного буллинга?
Первый звоночек — нежелание ребенка идти в школу. Если ребенок систематически отказывается посещать школу, начинает плакать, прогуливать, а на вопросы о причинах такого поведения не отвечает, стоит обратить внимание на школьную ситуацию.
21.03.2023 Как просмотр телевизора и гаджеты влияют на интеллектуальные способности детей
Важнейшим психическим процессом, оказывающим большое влияние на развитие интеллекта, является внимание.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Закон о домашнем насилии
Закон о домашнем насилии