О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  наш город  Наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
23.06.2023 "Вы и убили-с". Как политика Минпросвещения влияет на демографию
Уже сейчас признано, что демографическая политика в России провалена, а дальше будет ещё хуже, судя по статистике.
22.06.2023 Ювенальная «Траектория» — это диверсия внутри России на фоне СВО
Единая информационная система (ЕИС) «Траектория», фактически легализующая слежку за семьей со стороны социальных служб — это диверсия на внутреннем фронте России, 20 июня заявила по поводу внедряемого в Перми проекта «Траектория» член Союза православных ученых, общественный деятель, юрист Елена Батурина.
22.06.2023 Какими родителями станут воспитанные смартфонами дети?
Экс-министр просвещения Ольга Васильева в интервью «Парламентской газете» рассказала, что 99% родителей дают электронные гаджеты шестилетним детям, а 5% - даже годовалым. У детей в возрасте от двух до четырех лет «экранное время» в среднем 2,5 часа в день, у пяти-восьми-летних - более трех часов.
20.06.2023 МВД пригрозило сажать рэперов за пропаганду наркотиков в песнях
Исполнителям рэпа, в треках которых обнаружат пропаганду наркотиков, будет грозить административная, а затем и уголовная ответственность, заявил замглавы МВД Игорь Зубов. В Думе сейчас обсуждают ужесточение ответственности за такую пропаганду.
19.06.2023 Анна Кузнецова: Мир должен знать правду о преступлениях Киева против детей
Донести до международного сообщества правду о произошедшем и предотвратить подобное в будущем - такова главная цель российского парламентского расследования о преступлениях Киева в отношении детей Донбасса, считает вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. По ее словам, уже сейчас известны факты вывоза детей в Европу с целью продажи, и эти действия могли покрываться правозащитными организациями.
16.06.2023 Исследование: Чем раньше ребёнок получит смартфон, тем больше у него будет проблем с психикой
Чем раньше дети получают доступ к смартфону, тем чаще они сталкиваются с проблемами с психикой во взрослом возрасте. К таким выводам пришли нейробиологи из американской некоммерческой организации Sapien Labs в ходе исследования с участием почти 28 тысяч людей 18-24 лет. Это первое поколение, у которого гаджеты могли быть с рождения
15.06.2023 Как человека превратить в выродка. Технологии современных СМИ...
На федеральном уровне нет определения многодетной семьи, они различны в регионах. Минтруд предложил считать такой семью с тремя и более несовершеннолетними детьми, в Думе планируют уточнить возрастные критерии
15.06.2023 Володин предложил идею парламентского расследования о преступлениях Киева против детей
На федеральном уровне нет определения многодетной семьи, они различны в регионах. Минтруд предложил считать такой семью с тремя и более несовершеннолетними детьми, в Думе планируют уточнить возрастные критерии
13.06.2023 Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения
Министр просвещения России рассказал, что именно включили в обновленную программу обучения по каждому предмету в каждом классе. Также стало известно, что по ряду школьных предметов введено углубленное изучение.

09.06.2023 Филолог Светлана Дорофеева рассказала, почему некоторые дети постоянно делают ошибки при чтении и письме и влияет ли на это наследственность
Откуда  берутся "необучаемые" дети? Что видят в текстах люди с дислексией? Как тренировать головной мозг и что вызывает рост новых нейронных связей? На вопросы "РГ" ответила научный сотрудник Центра языка и мозга Высшей школы экономики Светлана Дорофеева.
07.06.2023 Реакция учителей на слова Кравцова
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов приравнял учителей к участникам СВО, заявив, что они тоже защищают Россию, русский мир и детей.
07.06.2023 Создатели ювенальной системы «Траектория» подставили учителей — обращение
Обязывая учителей вразрез с существующим законодательством заносить информацию о семьях во внедряемую в Пермском крае Единую информационную систему (ЕИС) «Траектория», их фактически подставляют, говорится в обращении родительских организаций региона к родителям России, опубликованном 27 мая в газете «Суть времени».
31.05.2023 Минцифры собирается выставить "витрину данных" школьников
Минцифры собирается выставить "витрину данных" школьников. Об этом рассказал замминистра цифрового развития Олег Качанов.
31.05.2023 Украинская разведка использует детей и пенсионеров — политолог
Для совершения терактов на территории России Главное управление разведки министерства обороны (ГУР МО) Украины вербует пенсионеров и подростков, сообщил британский политолог Марк Галеотти 27 мая в интервью The Times.
26.05.2023 Ювенальная полиция: депутаты хотят узаконить арест несовершеннолетних на двое суток с получением от них показаний о противоправных действиях родителей
Родительская общественность прекрасно помнит, как в 2020 г. общенародными усилиями был отправлен в утиль законопроект «2К» - депутата Крашенинникова и сенатора Клишаса – о ювенальных экспресс-судах, в течение двух суток (в первой версии – одних суток) принимающих решение
25.05.2023 В Госдуму внесен законопроект об обязательном трудовом воспитании
- Данным документом мы предлагаем рассматривать ученика не как наблюдателя за трудом других, а как созидателя, - рассказала председатель комитета Госдумы по просвещению, автор законопроекта Ольга Казакова.
23.05.2023 Польские родители уличили власть в попытке узаконить секспросвет
Законопроект правящей партии Польши «Право и справедливость», представленный под названием «Защитим детей, поддержим родителей», раскритиковала за попытку узаконить обязательность секспросвета родительская ассоциация «Родители защищают детей» 18 мая на интернет-портале Do Rzeczy.
23.05.2023 Кодекс детства и «рейтинг социального неблагополучия»: новые ювенальные ловушки для института семьи в России
Как водится у чиновников и депутатов, важные социальные инициативы, касающиеся всей страны – особенно, если инициатива сомнительная – вбрасываются в публичное поле «в нужном месте, в нужное время»
19.05.2023 Путин утвердил Стратегию комплексной безопасности детей до 2030 года
Путин подписал указ о Стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года
18.05.2023 Специалисты констатируют: запреты в воспитании детей неизбежны
Жесткая манера воспитания, предполагающая строгие ограничения, способна отвадить детей от курения. И это вне зависимости от этнической принадлежности членов семьи, передает Reuters. Сотрудники Университета Джорджтауна выяснили это, собрав 459 подростков, чей средний возраст составил
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея