О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  Наш город  наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
07.03.2023 О ПРОБЛЕМЕ СМАРТФОНОВ В ШКОЛЕ
Как показывает практика, у большинства детей в 1-м классе уже есть смартфон, который ребёнок регулярно берёт с собой в школу. К 5-му классу остаются единицы детей без смартфонов, а многие вдобавок имеют свободный выход в Интернет.
06.03.2023 ТикТок - самая опасная соцсеть
Тик-ток устроен на основе нейросети. Это - искусственно созданные алгоритмы, которые позволяют выявлять предпочтения пользователей и выдавать в ленте именно то, что им нравится. Так устроен и фейсбук, и ютуб, и многие другие социальные сети. Но тик-ток достиг в этом совершенства. Почему он наиболее опасен? Как уберечь детей и остановить разрушение сознания?
28.02.2023 Мизулина: Органы опеки ориентированы на немедленное отобрание детей, это нужно менять
Органы опеки в России, согласно действующему семейному законодательству, ориентированы на немедленное отобрание ребенка у родителей и произвольные решения о том, кому их отдать. Об этом заявила сенатор Елена Мизулина, комментируя судебное решение по иску о лишении родительских прав родителей трех малолетних детей в г. Таре Омской области
28.02.2023 Одна против трансгендеров: С чем связана травля детского омбудсмена в Татарстане
Странные вещи происходят нынче в Казани. Единым фронтом в бой ринулись местные татарские националисты, защитники секс-меньшинств и "гендерного выбора", а также либералы всех мастей.
27.02.2023 Как воспитать из мальчика мужчину?
Как развить у мальчика волю, организованность, целеустремленность, ответственность, умение сопротивляться и преодолевать жизненные трудности.
22.02.2023 Качество учебных курсов по истории и обществознанию должно быть повышено
В послании Федеральному собранию глава государства отметил необходимость повышения качества учебных курсов по гуманитарным предметам в школах и вузах России. По его словам, совместно, с педагогами, учеными, специалистами предстоит серьезно повысить качество учебных курсов, в частности, по истории, обществознанию, литературе, географии.
21.02.2023 Формула воспитания детей
Почему самые разнообразные советы по воспитанию, которые мы можем прочитать в соцсетях или толстых книгах, очень часто оказываются малоприменимы в конкретной ситуации и с конкретным ребенком?
20.02.2023 Новые полномочия опеки: Правительство намерено расширить банк данных о детях без попечения родителей
После единой базы биометрических и генетических данных граждан Правительство решило «подбить сведения» и в государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей – чтобы сведения о детях в свободном порядке перетекали в ЕГИССО и госреестр инвалидов.
17.02.2023 Невидимая власть. Кто будет управлять поколением Гарри Поттера
Когда мне говорят про поведенческую экономику… Вроде термин нейтральный, но дело в том, что всегда есть контролёры и контролируемые. Поведенческая экономика – это контроль над поведением человека в экономических целях. Поэтому мне это не нравится. Мне не нравится, когда меня контролируют. А я думаю, никому не понравится.
15.02.2023 Либеральная вольница в сфере культуры заканчивается
Президент России Владимир Путин 25 января подписал указ № 35 о внесении изменений в Основы государственной культурной политики. К ее принципам теперь относится защита института брака как союза мужчины и женщины,
13.02.2023 Голос-дети: кто и к чему склоняет юные таланты?
Ирина Волынец - Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан.

Наставники сомнительной сексуальной ориентации и вокальных данных, мужчины с накрашенными ногтями, сплошь в наколках (оба пола), с сомнительным и уж точно совсем недетским репортуаром.

13.02.2023 Почему родителям важно знать детскую психологию
Дмитрий Раевский, основатель сети клиник интегративной медицины, специалист по работе с психосоматикой и терапевтическому прикосновению, рассказал, почему важно знать детскую психологию
10.02.2023 Русский язык - наставник
Великий русский педагог позапрошлого века Константин Дмитриевич Ушинский создал стройную, научно обоснованную систему первоначального обучения родному языку. Статья «Русский язык - наставник» была написана им давно, но и по сей день актуальна…
10.02.2023 Необходимые условия нормального воспитания
Одно из центральных мест в педагогических трудах П.Ф.Лесгафта занимает его учение об «идеально нормальной личности», которую должна формировать вся система воспитания и образования.
07.02.2023 "Лучшее детям": издательство "Дримбук" покажет пятилеткам мастурбацию, секс и "прелести" извращений
Раздвоение России продолжается. Несмотря на сотни заявлений о "приверженности традиционным ценностям" либеральное книжное лобби, сформировавшееся при позднем СССР из самых ярых адептов Запада и "прогрессивной" молодой поросли феминисток и педерастов продолжает заниматься тем, чем занималось всегда.
06.02.2023 Национальная катастрофа. Берегите здоровье.Большинство россиян пробует первую сигарету в третьем классе
Большинство российских курильщиков пробуют первую сигарету в возрасте 10 лет, заявил эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с табакокурением в России, директора НИИ пульмонологии Николай Антонов.
03.02.2023 Подросток не хочет учиться
Подростковый возраст — время, когда ребенок пересматривает свое отношение ко всему. В том числе и к учебе: многие родители сталкиваются с тем, что подросток не хочет учиться. Какие особенности возраста и социальные факторы влияют на желание подростка получать знания и как взрослые могут помочь ребенку вернуть потерянный интерес к школьному образованию?
31.01.2023 Волынец объяснила важность нового учебника истории с разделом про СВО
Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец в беседе с RT прокомментировала заявление главы Минпросвещения России Сергея Кравцова о том, что новый учебник истории с разделом про СВО может появиться в школах с 1 сентября.
30.01.2023 «Современная школа создает такую перегрузку, что дышать сложно»
Какими знаниями должны обладать функционально грамотные педагоги? В каких случаях следует переводить ребенка на семейное образование? Сколько кружков может посещать школьник? Насколько эффективна ранняя профилизация? На эти и другие вопросы отвечает академик РАО, один из ведущих специалистов в области возрастной физиологии Марьяна Безруких.
30.01.2023 Совет Думы снял с рассмотрения законопроект об усыновлении сирот
Совет Думы снял с рассмотрения на ближайшем пленарном заседании правительственный законопроект, направленный на регулирование процедуры усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 января, об этом сообщил глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Ирина Медведева: Психологические аспекты «дистанта» — это катастрофа
Психологические аспекты «дистанта» — это катастрофа