О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  наш город  Наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
12.10.2023 Все цифровые платформы эксплуатируют детей, забирая у них самое ценное
Крайне важно объяснять детям, что все цифровые платформы их эксплуатируют: они забирают у детей самое ценное, что у них есть — время, уверен специалист в области деструктивного сетевого контента и его влияния на детей и подростков Андрей Афанасьев в интервью, данном 8 октября общественной организации «Родители России».
12.10.2023 «Моя школа» - это опасная ювенальная платформа
Платформа «Моя школа» - это опасная ювенальная система, заявил специалист в области деструктивного сетевого контента и его влияния на детей и подростков Андрей Афанасьев в интервью, данном 8 октября общественной организации «Родители России».
11.10.2023 «Сферум» — маркетинговая схема по вовлечению детей в деструктивный контент ВК
«Если в интернете вы пользуетесь чем-то бесплатно, значит, товар — это вы», заявил создатель проекта «На распутье.ру» Андрей Афанасьев, основное направление деятельности которого - изучение деструктивного контента и его влияния на детей и подростков. Специалист 8 октября дал интервью общественной организации «Родители России».
04.10.2023 Пропаганда соцсетей в школах. Тот случай, когда рассуждения хочется написать родителям
Особенно сейчас, когда на детей и семьи открыто и системно начали собирать досье. Прошли те времена, когда можно было быть уверенным, что сочинение «как я провёл лето»
02.10.2023 Педагог: образование превратилось в бизнес, а дети — в товар
Цифровое портфолио — это информация по всей деятельности человека, которая попадает в интернет и перестает ему принадлежать, заявила доцент Московского государственного лингвистического университета, кандидат филологических наук, член Союза Литераторов РФ Анна Алексеевна Горностаева в интервью, данном 20 сентября общественной организации «Родители России».
27.09.2023 Шоу вместо образования. Минпросвещения хочет сделать из учителей шоуменов?
Минпросвещения продолжает методично уничтожать образование в России. На этот раз с помощью очередного конкурса для учителей, победитель которого проведет урок в рамках шоу.
22.09.2023 Егор Крид снова в фаворе у «Движения первых». Когда молодежь начнут воспитывать адекватные «лидеры мнений»?
У музвырожденца Егора Булаткина (Крида) дела опять идут в гору. После возвращения на Первый канал этого пиарщика интернет-казино-лохотронов снова выставляют в качестве «наставника молодежи».
22.09.2023 Фильм «Барби»: Игры свихнувшегося разума
Типичные повесточки о феминизме, мерзкой маскулинности и чайлдфри, пропаганда сатанизма и продакт-плейсмент. Рассуждения на тему «войны полов» для любого традиционного общества кажутся надуманными и свидетельствуют лишь о том, что обезумевший от вседозволенности Запад окончательно зажрался и впал в маразм. Девушкам смотреть только вместе с папами, а лучше – с дедушками, чтобы после просмотра они быстро сбросили лапшу с девичьих ушей.
21.09.2023 В обществе усиливается запрос на идеологию

По данным ВЦИОМ, две трети граждан поддержали введение в вузах учебного курса «Основы российской государственности»
20.09.2023 Подростковая стеснительность
У ребенка нет друзей. Когда к родителям приходят гости, он закрывается в комнате. Ему так тяжело общаться с новыми людьми, что он молчит и замыкается в себе. Как помочь ему преодолеть эту черту? Отвечает семейный психолог Евгения Курашвили.
19.09.2023 ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА «ПРОФИЛАКТИКИ СЕМЕЙНОГО НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ» СКОРО БУДЕТ ВВЕДЕНА ПО ВСЕЙ СТРАНЕ
Мы не раз писали о системе «Профилактика детского и семейного неблагополучия» ИС «Траектория».
18.09.2023 Цифровизация способствует ухудшению качества образования - эксперт
Чем больше государство вкладывает в цифровизацию образования, тем хуже становится в итоге качество образования. Об этом заявил немецкий нейробиолог, психиатр Манфред Шпитцер.
17.09.2023 Личный рейтинг школьников и классов как подготовка к кастовому обществу
Все четче проступают контуры нечеловеческого цифрового антиобразования будущего, которое уготовили нашим детям трансгуманисты
15.09.2023 Роскомнадзор обязуется жестко блокировать пропаганду извращений в рунете: дело за народом
Вслед за запретом пропаганды извращенцев, равно как и самокалечения – т.н. медицинской смены пола – для людей с психосексуальными отклонениями наконец наступило время работы Роскомнадзора.
13.09.2023 Ландшафтный патриотизм
11 сентября Министерство просвещения РФ предлагает на уроке «Разговоры о важном» расписывать красоту родной страны.
13.09.2023 В Сбербанке заявили о намерении встроить нейросети в образовательный процесс
Искусственный интеллект "важно правильно встроить" в образовательный процесс, заявил исполнительный директор - начальник "центра развития технологий AI во благо общества" Сбербанка Олег Артюгин. Об этом он 11 сентября сказал на VIII Восточном экономическом форуме.
11.09.2023 Первоклашкам Кузбасса подарили дневники с орфографическими ошибками
Власти Кузбаса подарили первоклассникам на 1 сентября дневники с грамматическими ошибками и опечатками. Об этом 6 сентября сообщает АИФ-Кузбасс.
11.09.2023 «Привить детям милосердие и избавить учителя от горы цветов на полу»
Родители и учителя об акции «Дети вместо цветов»
05.09.2023 Забытый Россией советский педагог Макаренко
Почему почитаемый в мире создатель уникальной системы реабилитации зависимых не преподается в России
05.09.2023 Детство в экране. Статистика использования смартфонов детьми разного возраста
Компания MediaScope исследовала медиапотребление детей и предоставила изданию РБК статистические результаты, позволяющие получить представление об интересах подрастающего поколения и уровне погруженности в гаджеты.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Что сейчас происходит с психикой детей
Что сейчас происходит с психикой детей