О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

"Вы и убили-с". Как политика Минпросвещения влияет на демографию

23.06.2023

Социологи установили:
- смартфоны есть у 35% детей в возрасте четыре-пять лет и у 92% в возрасте 14-17 лет. Не считая ноутбуков и планшетов.
- 87% детей в возрасте четыре-пять лет уже пользуются интернетом, 53% - каждый день.
- городские подростки в возрасте 12-17 лет проводят в интернете в среднем 380 минут в день, из них 359 минут - на смартфоне.
- дети предпочитают Youtube (79%), преимущественно отсматривая мультфильмы (77%), блогерские ролики (64%) и кино (42%).
- соцсетями пользуются 94% подростков от 12 до 17 лет. Самые популярные сети - TikTok (43%), Вконтакте (41%), Instagram (13%).
- при этом 28% мальчиков и 30% девочек от 12 до 17 лет никогда не планируют жениться или выходить замуж. 26% мальчиков и 35% девочек также не планируют иметь детей.

Комментарий РВС

Уже сейчас признано, что демографическая политика в России провалена, а дальше будет ещё хуже, судя по статистике. При этом ни в Минпросвещения, ни в других органах власти не собираются отказываться от цифровизации детей и подростков. Хотя именно вследствие этой цифровизации дети вынуждены обзаводиться электронными устройствами, а обзаведясь, используют не только для того, чтобы проверять дневник и получать домашние задания. Минпросвещения это не волнует, демографическая политика находится в ведении другого ведомства.

В результате воспитанием детей "занимаются", в значительной мере, соцсети, включая чрезвычайно вредоносные и запрещённые. А там пропагандируются, естественно, не традиционные ценности, а нечто совсем иное.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским