О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Встать, суд идет

11.10.2017 Тэги: новости соратников  

Не успели мы порадоваться за соседний Богдановичи, как оттуда пришли тревожные вести. "Родительскому вестнику" грозит наказание.

Отшумели предвыборные баталии. Но для нашей газеты баталии еще предстоят, но не предвыборные, а судебные. Коротко о сути дела.

Один из несостоявшихся депутатов во время предвыборной кампании написал жалобу по поводу нашего печатного издания в участковую избирательную комиссию на то, что «Родительский вестник» разместил предвыборный материал по агитации кандидатов в депутаты от общественного движения «Родительский комитет» в одном из номеров. Председатель комиссии из-за отсутствия времени перенаправила ее в полицию для полного и обстоятельного разбирательства.

Рассмотрев материалы, сотрудник полиции, занимавшейся этим делом, не нашел оснований для возбуждения административного производства и хотел дать отказной материал, но, по имеющийся у нас информации, получил указание от вышестоящего начальства дать делу ход и передать его в суд.

Возникает резонный вопрос, зачем и кому все это надо? Актуальность темы заявления уже прошла. Сам заявитель уже не настаивает на чем-либо. Да и основания, скажем прямо, «высосаны из пальца». Остается надеяться на то, чтобы восторжествовала справедливость закона. Но зачем тогда оказывать давление на исполнителя и притягивать доказательства «за уши»?

Вопросов пока больше, чем ответов. Думать о том, что высокопоставленные должностные лица пытаются таким образом оказывать давление на прессу или, сводят с нами счеты за нашу независимую точку зрения на события, происходящие в городе, как-то не хочется. Но мы этого не исключаем.

Значит, будем ждать беспристрастного судебного разбирательства.

Пресс- служба ОД «Родительский комитет
ГО Богданович»

Сайт газеты "Родительский вестник"


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея