О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Врач сообщил, какой гаджет считает наиболее опасным во время самоизоляции

22.04.2020

Бездумное использование мобильных телефонов в ходе режима самоизоляции может испортить зрение на всю жизнь, заявил кандидат медицинских наук, главный детский офтальмолог Минздрава Ростовской области Александр Ушников в интервью «Российской газете».

Врач отметил, что мобильные телефоны предназначены только для звонков и отправки кратких сообщений. На втором месте по опасности, по мнению Ушникова, находится планшетный компьютер. Он подчеркнул, что детям от двух до пяти лет категорически нельзя включать мультфильмы на планшете, которые они смотрят целыми днями.

На третье место врач поставил ноутбук и компьютер. Как уточнил медик, постоянное напряжение глазной мышцы может привести её к спазму. Он посоветовал подходить к работе с компьютером дробно, чередуя работу и отдых. По словам Ушникова, слишком длительное времяпровождение у экрана может спровоцировать головную боль слезотечения, покраснения глаз, затуманенное зрение вдаль.

https://www.mk.ru/social/2020/04/22/vrach-soobshhil-kakoy-gadzhet-schitaet-naibolee-opasnym-vo-vremya-samoizolyacii.html


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
"От "А" до "Я". О жизни советских школьников в 70-х гг (1973)
О жизни советских школьников в 70-х гг