О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

ВИДЕО. Ещё одна придумка ЕС

18.01.2017 Тэги: телефон доверия  

Детский телефон доверия, как и можно было прогнозировать, не оправдал и десятой доли привлечённого к нему внимания, вплоть до всемирного дня детского телефона доверия, который приходится на 17 мая. Во-первых, на него звонят в основном родители (данные по Тюменской области две трети звонков - взрослые).

Во-вторых, тяжелые преступления против детей по определению не могут быть раскрыты через обращение пострадавшего ребёнка, т.к. такой ребёнок не верит никому из взрослых и сам точно не позвонит.

В-третьих, доносительство всегда воспринималось негативно, даже когда именами Павлика Морозова называли пионерские отряды. Теперь такое искусственное искривление нравственных основ общества так же и воспринимается - негативно, даже детьми.

В четвёртых, родители всегда были и остаются ближайшими помощниками и защитниками ребёнка, поэтому за ответами на сложные вопросы дети и должны, и обращаются к своим родителям. Чиновникам, которые на все лады расхваливают сегодня это нововведение - детский телефон доверия - тоже не понравилось бы, если например граждане обратятся с жалобами напрямую к президенту страны, минуя все местные уровни.

И в пятых, и в шестых... В конце концов родителей до сих пор никто не спросил, как они воспринимают такую государственную инициативу, как детский телефон доверия. Забыли спросить, видимо.

Итак, смотрим видео.


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Главный вопрос. Юрий Афанасьев. от 27.11.19
Главный вопрос. Юрий Афанасьев. от 27.11.19