О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

В Тюмени в здании детского сада продают самогонные аппараты. ФОТО

28.06.2017

В Тюмени в здании детского сада № 160 открыт магазин самогонных аппаратов. Об этом рассказала в Сети одна из обеспокоенных родителей и выложила фотографии.

В тюменском детском саду о неожиданном соседстве узнали после звонка корреспондента «URA.RU» и пообещали выяснить ситуацию, добавив, что в доме есть пристрой, который никак не относится к учреждению и может использоваться в коммерческих целях.

В магазине самогонных аппаратов пояснили, что у них официально есть договор аренды на это помещение. А технологическое оборудование они могут продавать и вблизи детсада. «Мы тоже можем возмутиться, что рядом с нами детский сад», — парировал представитель магазина.

По закону расстояние от торговых точек до детских учреждений должны соблюдать только магазины с табачной и алкогольной продукцией, рассказал корреспонденту «URA.RU» председатель областного родительского комитета Андрей Добрынин. Однако он добавил, что в данном случае соседство заведений весьма сомнительно.

«По сути это малосовместимые вещи, — пояснил Добрынин. — Самогоноварение — это прибыльный бизнес. Но они ведут себя так, будто продавать аппараты — это гуманно и выгодно. На мой взгляд, такое соседство пагубно».

По материалам сайта URA.RU


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Автопробег
Автопробег