О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

В Тюмени на площади выставили обувь в память о нерожденных детях

22.09.2017
Внимание горожан накануне, 14 сентября, привлекла расставленная у тюменского Технопарка детская обувь. Здесь развернулась акция в защиту жизни и семейных ценностей «День семьи, любви и верности». По словам организаторов публичного мероприятия, в регионе в день делают более ста абортов. На площади у Технопарка выставили примерно такое же количество пар новой детской обуви. «Статистика прерывания беременности страшная. В Тюменской области ежедневно убивают свыше сотни детей. По официальным данным, в России в год проводят около миллиона абортов. А согласно неофициальной информации, речь идет о шести миллионах в год. Получается, что убивают 625 детей в час. Это ужасная цифра», — рассказала один из организаторов акции Ольга Сметанюк, супруга экс-главы города Тюмени Сергея Сметанюка. 

Банер.jpg

 После акции обувь должны были передать детям из нуждающихся семей. Ботинки, кроссовки и туфли активисты закупили по конкретным запросам, поступившим от центра помощи беременным мамам и женщинам с детьми «Дом для мам» и Ассоциации многодетных семей Тюменской области. 

Школота.jpg

 Публичная акция напоминала семейный праздник — играла музыка, звучали песни. На площади можно было увидеть немало детей с родителями. Ребята рисовали мелками на асфальте и участвовали в конкурсах. Печальные ноты вносили зажженные лампадки в память о нерожденных детях. Доносилось чтение акафиста у аналоя с иконой царственным страстотерпцам. 

Люди.jpg

 На акции можно было встретить и многодетных родителей. Тюменец Владислав Подкорытов воспитывает шестерых детей — трое своих и трое приемных. По его словам, не нужно бояться рожать детей. «Со стороны государства существуют меры поддержки, которые действительно работают. Я считаю, что не стоит бояться рожать детей, нужно увеличивать численность населения. Последняя перепись показала, что число граждан России сократилась. Государство, в том числе в лице правительства Тюменской области, сегодня оказывает немало поддержки многодетным семьям и людям, взявшим детей под опеку. Надо создавать семьи и рожать», — поделился Владислав Подкорытов.

Много людей.jpg

По материалам сайта Nash Gorod


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Вторжение уже началось. Как семья станет кормом для НКО
Как семья станет кормом для НКО