О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

В Италии заблокировали ТикТок из-за соображений безопасности для детей и подростков

18.02.2021

В Италии заблокировали ТикТок из-за соображений безопасности для детей и подростков, чтобы их не вовлекали самоубийственные инициативы, после того, как погибла 10 летняя девочка, участвовавшая в Blackout challenge, очень популярном в этой сети – соревнование, кто дольше продержится, затянув ремнем шею. Девочка из Палермо впала в кому, ей констатировали смерть мозга.
Медицинские эксперты предупреждали об опасности того, что вызов будет принят некоторыми молодыми людьми, которые называют его “шарфингом” или “удушающей игрой”, в которой ограничение доступа кислорода к мозгу приводит к высокому уровню.

Родители девочек сообщили газете La Repubblica, что другая дочь объяснила, что ее сестра “играет в игру с отключением света”.

-Мы ничего не знали, – сказал отец девочки газете.

-Мы не знали, что она участвует в этой игре. Мы знали, что (наша дочь) ходила на тик-ток на танцы, смотреть видео. Как я мог представить себе такое зверство?” – сказал он.

Орган по защите персональных данных, который формируется парламентом, постановил заблокировать ТикТок минимум до февраля. Для разблокировки у аккаунта в сети должны быть достоверно подтвержденные данные о возрасте.

https://narasputye.ru/archives/7628


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Чего добиваются высокопоставленные педофилы во власти?
Чего добиваются высокопоставленные педофилы во власти?