О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

УПР Екатеринбурга предлагает не защищать детей, а «немного минимизировать вред» от Слова пацана

05.03.2024

Уполномоченный по правам детей Игорь Мороков заявил, что после выхода сериала «Слово пацана» многие школьники начали подражать героям сериала. В частности, он привел пример с тремя первоклассниками, избившими сверстника и заснявшими издевательства на камеру.

Правда, он не согласился с мнением учителей, которые заявили, что первоклассникам нечего делать в соцсетях. По мнению Морокова, дело вовсе не в соцсетях, а в родителях и учителях, ведь они не научили детей грамотно использовать соцсети.

Для этого, считает Мороков, надо детям «объяснять»: «Необходимо откровенно об этом разговаривать. Других методов у нас не найдется точно».

А для того, чтобы разобраться в проблеме, по мнению Морокова, надо привлечь психолога. Учителей екатеринбургский правозащитник, видимо, профессионалами, способными разобраться в проблеме, не считает.

Это особенно удивительно с учётом того, что Мороков сам педагог, закончил педагогический институт (правда, заочно). Первый опыт работы с детьми получил еще будучи комсомольцем, был вожатым, потом комсоргом.

Стоит вспомнить, что именно позднесоветский комсомол сыграл довольно зловещую роль в развале СССР и последующих событиях. Теперь мы видим новый этап романтизации преступности — и бывший комсомолец говорит, что детей не надо надёжно защищать от негативной информации, надо пытаться разговорами снизить вред от всего, чего дети насмотрятся в интернете.

Понимая, что не защитишь, как понимает это сам Мороков: «Мы эту проблему, конечно, полностью не уберем, но тем самым немного ее минимизируем».

Вот от таких защитничков-оборотней детей надо защищать особо.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Что сейчас происходит с психикой детей
Что сейчас происходит с психикой детей