О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

«Цель ювеналов – расчленить, заработать на этом деньги, отрезать и перепродать»

05.12.2023
«Здесь речь идет о больших процессах. Нет никаких решений и процессов, которые не имели бы никаких побочных действий. Говорят, что будет много фиктивных браков. Но сейчас, например, есть много фиктивных разводов. Я лично знаю случаи, когда люди ради получения пособий на матерей-одиночек фиктивно разводятся. Фактически продолжают жить вместе, но по сути получают пособия. И для раздела имущества фиктивных разводов немереное количество. Что из этого следует?», - заявил, рассуждая о демографических проблемах и об объявленном Президентом России Годе семьи в программе «Железная логика» на радиостанции Вести.ФМ, известный политолог Сергей Александрович Михеев. Материал под заголовком «Цивилизации без людей не бывает» опубликован в блоге автора.

«Из этого не следует ничего. Есть необходимость решения демографической проблемы – раз. Есть необходимость изменения морально-нравственного климата в обществе – два. И мы в Конституцию записали, что поддерживаем традиционные ценности – три. Надо для этого принимать меры? Надо. Есть ли какие-то меры, которые решат эти проблемы на 100% сразу навсегда и без побочных эффектов? Нет. Таких мер не существует», - отметил он.

«Условно говоря, человек болеет. Есть ли такая таблетка, панацея, которую он может выпить и не иметь никаких побочных действий и полностью навсегда излечиться? Нет таких таблеток. То есть побочные действия возможны, но вы всё равно принимаете эту таблетку. Почему? Потому что болезнь, которой вы болеете, мучает вас гораздо больше, чем возможные побочные действия. И вы понимаете, что вам надо сейчас поправиться, потерпев побочные действия. Это, собственно, жизнь», - подчеркнул политолог.

«Поэтому на любое предложение можно услышать возражения. “Будет много фиктивных браков”. Хорошо, пусть будут. Может быть какие-то фиктивные браки потом перерастут в нефиктивные. Но нефиктивных браков станет больше. Вот и слава Богу. Поэтому пессимистические умничанья – это ни о чём. Если послушать все такие возражения и комментарии, то не надо делать вообще ничего. Потому что на абсолютно любое предложение можно найти целую кучу разных возражений. Поэтому я считаю, что это совершенно принципиальные вещи, которые нам нужны для того, чтобы не исчезнуть с лица Земли», - добавил он.

«Мы всё говорим: “Цивилизация, цивилизация”, но цивилизации без людей не бывает. И если людей будет становиться все меньше, отношения между людьми всё хуже, общество всё более разобщенным, то ваша цивилизация пропадёт. Дальше вы можете что угодно писать, делать, говорить, а ничего не поможет. Даже если вы наладите выпуск своих компьютеров и машин, но если людей не будет, если людей будет все меньше, кому нужны будут ваши машины и компьютеры? Мы хвалимся, что строим дороги, аэропорты, вокзалы, терминалы. Но если нас не будет, для кого мы всё это строим? Для других людей, которые приедут сюда и всё это заберут. Мы все построим и вымрем, как мамонты. Они приедут, постепенно все это заберут. И это нормальный выход из ситуации? Я думаю, что это тупик», - заключил Сергей Михеев.

Подробнее:
https://ruskline.ru/news_rl/2023/11/28/civilizacii_bez_lyudei_ne_byvaet

Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
"От "А" до "Я". О жизни советских школьников в 70-х гг (1973)
О жизни советских школьников в 70-х гг