О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Шлепок по суверенитету России

20.01.2017
2017.01.20_01.jpg

Глава Совета Европы грубо вмешался во внутренние дела Российского государства, требуя не отменять «закон о шлепках»

Глава Совета Европы Турбьёрн Ягланд вскоре после того, как Государственная Дума начала процесс по отмене антисемейного «закона о шлепках», принятого в июне прошлого года, и приняла в первом чтении законопроект о переводе побоев в семье в разряд административных правонарушений, написал письмо председателям Госдумы РФ и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко с выражением беспокойства по поводу отмены «закона о шлепках» - которое он назвал «явным признаком движения назад», сообщает РИА Катюша.

«Я призываю вас сделать все, что в ваших силах, чтобы упрочить право российских семей жить без насилия и запугивания», - приводит слова Ягланда пресс-служба СЕ. Россия «обязана соблюдать Европейскую социальную хартию, в которой содержится требование к Сторонам обеспечить защиту детей от насилия»,— заявил глава СЕ. «Россия среди четырех государств Совета Европы, которые не подписали и не ратифицировали Стамбульскую конвенцию (Конвенцию СЕ о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин и насилием в семье). Данная конвенция устанавливает уголовную ответственность за все акты физического, сексуального или психологического насилия в семье и между бывшими или нынешними супругами и партнерами», - отметил генеральный секретарь. Как подчеркнул Ягланд, физическое и психологическое насилие в отношении женщин является чрезвычайно тяжким преступлением и нарушением их прав человека, равно как и домашнее насилие в отношении детей. «Перевод побоев в семье из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения был бы явным признаком движения назад в Российской Федерации и нанес бы удар по глобальным усилиям, направленным на искоренение домашнего насилия», - полагает глава Совета Европы.

Бесцеремонная выходка Ягланда является ничем иным, как попыткой оказания давления на российскую власть. Впрочем, непубличное воздействие СЕ на Россию было и остается огромным: взять хотя бы попытки евробюрократов втянуть Россию в реализацию своей «Стратегии действий Совета Европы в интересах детей на 2016-2022 гг.», которая является ничем иным, как диктатурой глобальных извращенцев, с их заботой о воспитании «лгбт детей», ювенальной юстиции, секспросвете с пеленок и прочих «новых европейских ценностях». Лишь личное вмешательство Павла Астахова и Елены Мизулиной, отреагировавших на протесты родительской общественности, сорвало весной 2016 года возможность присоединения России к этой «стратегии».

Павел Астахов, бывший Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ, потерявший свою должность после выступления против «закона о шлепках», прямо назвал европолитиканов из СЕ вместе с представителями американского фонда «Глобальная инициатива» заказчиками «закона о шлепках»:

«11 июля 2016 года в Нью-Йорке состоялся политический форум высокого уровня по вопросам устойчивого развития на период до 2030 года. И в рамках повестки дня государства взяли на себя обязательства положить конец издевательствам, эксплуатации, торговле, любым формам насилия или жестокости и пыток в отношении детей. Достижению полного прекращения насилия и жестокости в отношении детей, а также для реализации других целей устойчивого развития отводится центральная роль запрету и прекращению любых телесных наказаний... В информационном бюллетене "Глобальной инициативы" за июнь 2016 года Россия упоминается в числе непослушных государств без четко выраженной готовности к реформированию законодательства по данной проблематике. Она фигурирует среди 35 стран, включая Великобританию, Бельгию, Канаду, Австралию, в адрес которых Комитет ООН по правам ребенка трижды вносил соответствующие рекомендации. И если на их интерактивной карте мира кликнуть на территорию России, там появляется сноска "Физические наказания запрещены в некоторых местах пребывания детей: в школах, дошкольных учреждениях, исправительных учреждениях в качестве приговора за преступление. Требуется обеспечить запрет в домашнем обиходе, в семье, в альтернативной опеке, в дневных учреждениях по уходу за детьми". Получается, что под давлением непонятных организаций типа "Глобальная инициатива" принимаются рекомендации высокого уровня. И хотя рекомендации относятся к сфере международного права, читаем статью 15 Конституции РФ и видим, что международные принципы и международное право оказываются выше нашего национального права».

Власти США отреагировали на решение Думы об отмене «закона о шлепках» еще раньше Совета Европы: американское издание Bloomberg совершенно справедливо назвало декриминализацию домашнего насилия «еще одним шагом на пути к идеологическому суверенитету России».

Таким образом, вчерашнее письмо Ягланду спикерам ГД и СФ является ничем иным как отчаянной попыткой вернуть Россию, все более и более освобождающуюся от влияния Запада, в глобальное «демократическое» стойло. Впрочем, у публичного демарша главы СЕ есть и вполне материальное объяснение: не далее как на прошлой неделе Дума решила не подавать заявку на подтверждение полномочий в ПАСЕ и к тому же запланировала сокращение своего взноса на содержание этой организации на 10 млн евро.

Между тем, после публикации письма главы СЕ, по сведениям источников РИА Катюша, Дума решила перенести 2-е чтение законопроекта об отмене «закона о шлепках» с 18-го на 20-е января — видимо, в целях проведения консультаций с АП и другими структурами.

«Хотелось бы надеяться, что эти консультации будут успешными для России, и наша политическая элита найдет в себе силы дать этому самому Ягланду с его Советом единственно достойный в таком случае совет: а не пошел бы ты, братец, куда подальше — приняв вызвавший такое возмущение ЕС и США закон во 2-м и 3-м чтениях без каких-либо ювенальных поправок», - резюмирует РИА Катюша.

По материалам сайта информационно-аналитической службы Русская народная линия


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Закон о домашнем насилии
Закон о домашнем насилии