О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Путь Ирландии: секспросветом по домогательствам

14.11.2023

В Ирландии после обнаружения проблемы с сексуальными домогательствами призвали сделать секспросвет фактически обязательным: этот предмет должен войти в перечень выпускных экзаменов.

Если быть точным, предмет называется "Социальное, личностное и санитарное просвещение" (SPHE). Власти заявляют, что это никакой не секспросвет: там, мол, только рассказывают про отношения полов, включая нетрадиционные, о том, что всё должно быть по обоюдному согласию, и даже не упоминают про трансгендеров! Но родительские группы, особенно христианские, это не успокаивает, несмотря на широкую пропаганду и "развенчание мифов" в СМИ.

Что интересно: ученые из Университета Голуэя, которые и будут убеждать депутатов парламента добавить предмет в экзамены, упоминают о "шокирующих данных" по распространенности сексуальных домогательств и насилия среди молодежи. Нам почему-то не удалось найти приводимые ими цифры в отчете, на который ссылается газета The Journal, однако в документе есть другие интересные данные.

Согласно отчету, проблема насилия постепенно нарастает: если в возрастной группе 65 лет и старше о такой проблеме упомянули около 27% респондентов, то в группе 18-24 года - 52%, причем зависимость от возраста растет почти линейно. Мы также знаем, что все последние годы неуклонно снижалось число граждан, относящих себя к католикам (напомним, Ирландия считается католической страной), а в 2015 году ирландцы одобрили введение однополых браков на всенародном референдуме. К тому же сейчас там сокращается религиозное образование в школах до минимума.

Вероятнее всего, секспросвет там будет введен (а затем и шоу трансгендеров в школах, как мечтает их премьер-министр-извращенец) и Ирландия продолжит шагать широкой поступью в бездну. Мы же продолжим следить за хроникой пикирования этой небольшой страны.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея