О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Просвещение младенцев

04.04.2016

Недавно в рязанское областное общественное движение «Родительское собрание» обратилась мама девочки, посещавшей один из рязанских детских садов. Она случайно оказалась свидетелем занятия на тему «Познание», которое проводили воспитатели в группе ее ребенка.

На этом занятии воспитатель, рассказывая об устройстве человеческого тела, делала особый акцент на половых различиях между мужчиной и женщиной. Говоря о женской груди, она сделала соответствующий жест. А рассказывая о половых органах, она называла их иносказательно: «лодочки» и «самоварчик», сопровождая свои слова жестами. Заведующая, к которой за разъяснением обратилась мама, заявила, что это специальная программа, разработанная для того, чтобы ответить на интимные вопросы детей, т.е. признала эти занятия возможными и полезными для ребят. Поняв, что к ней никто не собирается прислушиваться, мама просто забрала своего ребенка из сада, так как мириться со сложившейся ситуацией не могла. Но знают ли остальные родители об этом?

Мамы и папы, дедушки и бабушки, отправляя ребенка в сад, рассчитывают, что он будет там учиться важным и нужным вещам, общению друг с другом, готовиться к обучению в школе. Родители никак не рассчитывают, что его там будут «просвещать» на интимные темы в столь юном возрасте. Призываем всех проявить повышенную бдительность, распространить эту информацию в родительской среде и сообщить о подобных фактах в нашу организацию в случае, если они будут иметь место. Чтобы все сообща могли противостоять этому злу и развращению детей.

Татьяна СБРУЕВА,
Член общественного движения «Родительское собрание»

http://www.semyaryazani.ru/2015/12/prosveshhenie-mladencev/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея