О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Президент РФ поручил регламентировать учебную нагрузку педагогов

15.02.2024

Правительству России совместно с Администрацией Президента РФ и комиссией Государственного Совета по направлению «Образование» глава государства поручил принять меры по регламентации обязанностей и учебной нагрузки учителей школ. Доклад необходимо представить до 1 июля 2024 года.

Также до 1 июля должны быть представлены Президенту РФ предложения по реализации правовых механизмов по обеспечению защиты чести, достоинства и репутации педагогов. При этом должны учитываться распространение и публичная оценка информации о педагогических работниках в соцсетях с использованием современных информационно-коммуникационных технологий. Предложения поручено разработать кабмину совместно с Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

До 1 июля кабмин совместно с Администрацией Президента России, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека должны подготовить и представить предложения по социальной, культурной и языковой адаптации детей мигрантов для обучения в учебных учреждениях страны.

Ранее Сетевое издание «Учительская газета» приводило слова главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который сообщил, что школы получили право проводить диагностику учащихся на владение русским языком. Он пояснил, что после проведения подобной диагностики учебные заведения при формировании учебного плана могут пересмотреть дополнительные часы или дополнительные курсы на изучение русского языка в рамках внеурочной деятельности или дополнительного образования. Кравцов подчеркнул, что это позволит школам максимально организовать работу с детьми с миграционной историей.

Источник


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея