О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Плоды Минпросвещения. В регионах заявили, что математику и русский язык уже некому преподавать

02.11.2023
Соцопрос, проведенный РБК, выявил, что из 40 принявших участие в исследовании регионов 35 имеют дефицит учителей математики, в 31 регионе не хватает учителей русского языка.

Выяснилось, что в 88% регионов не хватает учителей математики, в 78% регионов нехватка учителей русского языка, учителей английского и других иностранных языков не хватает в 73% регионов (в 29 из 40 ответивших). Кроме того, 53% регионов (21) сталкиваются с дефицитом учителей начальных классов. Учителей физики не хватает в трети регионов (в 13).

Также сообщается, что не хватает воспитателей в детских садах.

Комментарий РВС

Эксперты и наши подписчики из регионов, в том числе сами педагоги, полностью подтверждают, что дефицит учителей на местах - это не просто острая проблема, а катастрофа образования. Пока еще работающие учителя заняты не обучением детей, а преимущественно составлением отчетов, благодаря которым чиновникам как раз и удается в упор не видеть масштаб проблемы.

Катастрофический дефицит учителей, о котором недавно говорили в Госдуме, ставит под большой вопрос и задачи восстановления науки и промышленности, и воспитание молодежи, способной защищать Родину.

Такая ситуация возникла в результате разрушительной политики наших образовательных министерств. А цель это политики - замена учителей цифровыми технологиями, дистанционным образованием. Разрушители образования делают следующие шаги и старательно продвигают цифровизацию все дальше. Вопрос выстаивания России в борьбе с объединенным Западом цифровизаторов явно не интересует.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея