О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Педагоги-уголовники? О чём молчат депутаты

19.10.2023

Ряд депутатов внес поразительное предложение: сделать возможным для лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления работать учителями и тренерами. По задумке депутатов решать, можно или нельзя таким людям работать с детьми, должны Комиссии по делам несовершеннолетних - те самые, которые бездумно штампуют обвинительные приговоры родителям за якобы неисполнение родительских обязанностей.

Исключение депутаты всё же делают для убийц и насильников: им и дальше нельзя будет работать с детьми. Но самое главное, зачем надо остальным категориям совершивших тяжкие преступления дать доступ к детям, депутаты не объясняют. В пояснительной записке написано, что необходимость вызвана "практикой исполнения" таких дел, то есть ничего по существу не написано.

Но мы можем предположить, что стоит за таким странным предложением депутатов, среди которых сразу несколько спортсменов, отлично понимающих важность воспитательной работы с детьми: Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина. То, что лежит на поверхности - это дефицит учителей, который не восполняется за счёт проваленной кадровой работы и низких зарплат. И это не случайность, если учесть, что идеологами трансформации образования заявлен постепенный отказ от учителей с переходом на число цифровое образование.

В свете этого перехода вполне закономерно предположить, что расчёт делается на то, что увидев такое затыкание дыр в педсоставе родители вздрогнут и скажут: «Нет уж, лучше пусть роботы учат». Думаете, слишком натянутое предположение? Но когда-то и роман «1984» казался странной фантазией, а теперь цифровая слежка превзошла даже придуманное Оруэллом.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Ситуация с опасным контентом в соцсетях. Н.Касперская
Ситуация с опасным контентом в соцсетях