О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Народ против обучения с помощью искусственного интеллекта и гаджетов. Прислушаются ли народные избранники к своему народу?

24.10.2023

Крайне популярной стала в последнее время тема нейросетей, компьютерных сетей, сделанных по образу и подобию нервной системы человека, которые способны к самообучению.

Социологическое агентство "Вебер" решило выяснить, как граждане РФ относятся к информационным технологиям в школе вообще и к применению там нейросетей в частности.

64% опрошенных заявили, что обучение в школе при помощи искусственного интеллекта невозможно. 72% респондентов уверены, что на уроках недопустимо использование смартфонов и прочих гаджетов.

Во время опроса обсуждалось не только использование IT в школах, но и поведение учителя. 84% опрошенных считают, что в школе педагог должен одеваться строго и соблюдать дресс-код.

Готовы ли цифровизаторы считаться с мнением родителей? Похоже, что нет. Например, когда студент Александр Жадан написал дипломную работу при помощи нейросети, его не только не наказали, но, наоборот, пригласили в комитет Госдумы по информационной политике. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков высказался по этому поводу: "Вот такого рода ситуации... показывают, что университетам надо перестраиваться... менять подход к заданиям".

Кстати, в таких странах, как СЩА, Япония, Германия, Испания нейросети, в частности ChatGTP запрещено использовать в системе образования! Наши же чиновники ведут себя, как управляющие в цифровой колонии, в которую хотят превратить Россию.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея