О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Надо учесть риск вмешательства в семью при принятии закона о СБН — Путин

10.12.2021

При разработке законопроекта о семейно-бытовом насилии (СБН) надо учесть озабоченность граждан, считающих, что данная инициатива откроет возможности для вмешательства в жизнь семьи, заявил президент РФ Владимир Путин 9 декабря на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Путин отметил, что, несмотря на одобрение законопроекта экспертным управлением администрации, следует учесть озабоченность людей по поводу возможного вмешательства в дела семьи.

«Что касается закона, о котором вы сказали, то действительно, я знаю, что он проработан, основные противоречия, вроде бы, сняты. Он поддержан, кстати говоря, и экспертным управлением администрации. Но надо, все-таки, добиться того, чтобы все те, кто высказывают озабоченности, связанные с возможным внешним вмешательством в жизнь семьи, чтобы все-таки окончательно эти противоречия были сняты», — сказал Путин.

Отметим, закон о СБН вызвал широкий резонанс в обществе. Эксперты и представители общественности уверены, что действующее законодательство в достаточной степени защищает членов семьи от внутрисемейного насилия. Новый же закон по своей сути является инструментом разрушения семьи.
ИА Красная Весна


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Главный вопрос. Юрий Афанасьев. от 27.11.19
Главный вопрос. Юрий Афанасьев. от 27.11.19