О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Медведев заговорил о насильственной вакцинации от коронавируса

20.05.2021

Сейчас российская власть руководствуется принципом добровольности вакцинации, но в государственные интересы может войти обязательный характер вакцинации для большей части населения, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев 19 мая в рамках пленарного заседания Петербургского международного юридического онлайн-форума.

Он считает, что вакцинации должна проводиться по согласию человека. «Но иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер», — заявил Медведев.

Он предполагает, что при определенных условиях соотношение между обязательностью и добровольностью будет скорректировано в сторону обязательности. Что «ценности одной жизни» могут вступить в конфликт с «ценностями всего населения».

Комментарий РВС

Очевидно, Медведев не от себя продвигает идею принудительной вакцинации, что это пробный шар, за которым последуют другие. К насильственной вакцинации все идет достаточно давно. Мы постоянно получаем звоночки о том, что работников той или иной сферы принуждают прививаться. Или демонстративно лишают отказывающихся каких-либо прав. Так, например, в Башкирии родителям запретили участвовать выпускных праздниках детей. При том что родители каждый день приводят детей в те же детсады и школы.

Разговоры о том, что прививки - дело добровольное - постепенно стихают. Власти поняли, что никакие пиар-компании не помогают, что более 70% россиян не хотят делать прививку от коронавируса. Поэтому чиновники и заговорили о принудительной вакцинации. Если власти пойдут на этот шаг, то они организуют общественный взрыв почище пенсионной реформы. После попытки сломать 70% граждан России никакая болтовня про демократию больше не поможет. И если пенсионная реформа катастрофическим образом уронила уровень доверия граждан, посеяла отчуждение народа от власти, то насильственная вакцинация запустит процесс нарастания гнева и ненависти к этой самой власти.

https://rvs.su/novosti/2021/medvedev-zagovoril-o-nasilstvennoy-vakcinacii-ot-koronavirusa


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Закон о домашнем насилии
Закон о домашнем насилии