О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Львова-Белова сообщила о росте жалоб родителей на травлю детей

25.01.2024
Свыше 60 обращений по вопросам травли несовершеннолетних получили сотрудники Аппарата уполномоченного по правам ребенка при президенте России. Об этом в своем Telegram-канале написала детский омбудсмен России Мария Львова-Белова.

Сотрудниками детского омбудсмена проведено пять вебинаров по теме буллинга в ходе реализации всероссийского лектория и стратегической программы "Страна для детей".

"В рамках проекта разрабатываются действенные механизмы на уровне органов исполнительной власти, обучаются специалисты технологиям восстановительной медиации, внедряются службы примирения (медиации) в школах, информируются родители и подростки о том, что такое травля и как ее распознать, вырабатывается нетерпимость к травле в детских и педагогических коллективах", - говорится в отчете "Страна для детей".

Всего в 2023 году в рамках программы "Страна для детей" по оказанию адресной помощи детям и семьям с детьми получено 3143 обращения. "Каждое из них мы рассматриваем индивидуально", - написала Мария Львова-Белова.

Источник


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Чего добиваются высокопоставленные педофилы во власти?
Чего добиваются высокопоставленные педофилы во власти?