О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Лабиринты отечественного правосудия. Прекратится ли пропаганда ЛГБТ в России

18.09.2022

Издательство «Лабиринт Пресс» давно известно на книжном рынке, выпускает детскую художественную и обучающую литературу, энциклопедии, книги по психологии, кулинарии и домоводству. Издательство регулярно принимает участие в российских и международных книжных выставках.

Второго сентября на странице ВКонтакте издательства появился анонс книг, которые ожидаются в продаже. Среди десяти представленных произведений лишь одно написано русскими авторами, все остальные книги написаны иностранными писателями. Первой в списке значится единственная книга русских авторов "О чем молчит ласточка" Е. Малисовой и К. Сильвановой, где продолжается история про гомосексуалистов-пионеров, вызвавшая широкий общественный резонанс.

Первая книга, вышедшая по современным меркам огромным тиражом в 200 тысяч экземпляров, несмотря на возмущение общественников и запроса в Роскомнадзор председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Останиной, не была снята с продажи, а общественники получили ответ от Росмолодежи, что книга "не попадает под критерии блокировки, так как книга является художественным произведением, информация и материалы в которой оправданы их жанром". Теперь вот в Лабиринте ждут продолжения истории. Примечательно, что книга активно распространяется в молодежных кругах.

Вся эта история происходит на фоне заявления депутата Госдумы Хинштейна 4 сентября о том, что Госдума планирует расширить список правонарушений, подпадающих под закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, будет расширен. Хинштейн отметил, что под запрет и административную ответственность будет попадать изображение нетрадиционных отношений «нормальными».

«Когда мы видим откровенно пропагандистскую литературу или фильмы, которые сняты с совершенно конкретной целью и задачей сформировать равнозначность, что есть нетрадиционные отношения, но они такие же нормальные, как и традиционные, вот это подпадает под предлагаемые нами санкции», — заявил депутат.

Все это замечательно, но непонятно, что мешало сделать это раньше, ведь разрушающие психику детей произведения, подобные книжке про пионеров, в товарных количествах попадают на прилавки книжных магазинов, преподносятся издателями как модные, а метка 18+ лишь повышает спрос. Потому остается лишь надеяться на то, что вся наша законотворческая машина сумеет, наконец, включить в данный закон такие поправки, при которых не будет проходить, как вода сквозь решето, подобная растляющая молодежь литература. Иначе для российского общества вся эта кипучая деятельность государства по отстаиванию традиционных ценностей так и будет выглядеть беспомощной возней с нулевым результатом.

Дмитрий Лаптев, РВС

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Чем кормит детей интернет - за этим рационом должны следить родители
Чем кормит детей интернет