О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Анна Кисличенко: Интернет гудит

Анна Кисличенко (г..Москва) 22.03.2017 Тэги: ювенальная юстиция  

В последнее время не прекращается жаркое обсуждение антисемейных законодательных инициатив и реальных случаев несправедливого разлучения детей у живых родителей. До тех пор, пока не будут отменены рыночные подходы в социальной политике государства и процесс поставки детского товара лишится своей законодательной и административной крыши - мы так и будем негодовать и бессильно взывать к человечности и разумности.

собств.инф.


Я сегодня опять выслушала очередную историю о том, как сиротами пополняются наши детдома.

Полная многодетная семья проживала в 1 комн.квартире. Органы увидели, что места мало, что у ребенка от другого брака нет своего спального места.

Мать мальчика сначала обманом заставили написать помещение именно этого одного ребенка в реабилитационный центр - сказали, мол, "анализы сдать, у врачей осмотры пройти". Но не сказали, что этот центр - социально-реабилитационный, то есть социальный приют. Потом эту мать заочно (то есть без приглашения в суд) лишили родительских прав. На этом основании ребенка ей не отдали. Решения суда на руках так до сих пор и нет.

Бабушке сначала дали временную опеку над мальчиком, а потом зачем-то тоже обманули и вынудили написать "добровольное помещение" мальчика в приют. Бабушке сказали, что это "очень хороший интернат". Она была уверена, что сможет забирать его на выходные и вообще когда захочет, когда подписывала бумагу.

Сейчас мальчик в одном из детдомов (название пока лучше не сообщать). Он бунтует, его регулярно сажают в психушку, дали уже диагноз. Он очень любит и маму, и бабушку, в его голову приходят очень плохие мысли. Последний раз, когда бабушка и мама его навещали, на пол лица у него был синяк. Сотрудники сообщили, что "это он сам себя так".

Из когда-то нормального, здорового, спортивного парня с музыкальным талантом уже сделали жирного (от психотропов), с трясущейся головой больного ребенка.

Понятно, что "работа в кровной семьей" была проведена в обычном режиме: то есть матери никто не сказал ни о том, что она должна была писать заявление на возвращение ребенка, на восстановление родительских прав, ни о том, какие требования ей надо выполнить для возвращения сына, никто не сказал, что бабушка должна была подавать заявление на постоянную опеку и пр. Ведь обычно люди даже не знают, что есть два вида опеки.

А потом давайте поговорим о том, откуда у нас "столько сирот" , какое мы ужасное общество, ах-ах.


Facebook.com

Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея