О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Игрушки Хагги Вагги проверят на вред психике детей

22.09.2022

Роскачество наконец-то заинтересовалось игрушкой «Хагги-Вагги». Смеем предположить, что родительская общественность, озабоченная тем, что их повзрослевшие дети начнут копировать повадки монстра-убийцы, массово начали обращаться за помощью в ведомство, сообщает тлг-канал «Родительская палата».

Летом члены Союза «Родительская Палата» – Севастопольская региональная общественная организация развития личности и семьи «Берегиня» – написали экспертное заключение на Хагги-Вагги в связи с использованием данного персонажа на детском празднике.

Вывод эксперта Роскомнадзора: «Проект «Хагги-Вагги» не соответствует 4-м основным требованиям позитивного контента, содержит менее 2/3 позитивного контента: 8 из 69, при норме 46 баллов, следовательно, данный проект НЕ может быть отнесен к позитивному контенту и рекомендован к распространению в детской и подростковой аудитории из-за возрастной маркировки '18+'».

«Очень бы хотелось, чтоб зубастый уродец покинул прилавки магазинов. А уж достойная замена ему всегда найдётся», - пишет тлг-канал «Родительская палата».

https://ruskline.ru/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея