О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

И снова о Барби. В Госдуме призвали убрать западных кукол с рынка

01.08.2023

Член комитета Государственной думы РФ по международным делам Мария Бутина раскритиковала фильм «Барби» за пропаганду чуждых российскому менталитету ценностей, в частности, ЛГБТ. В этой связи депутат призвала убрать западных кукол с российского рынка.

«Барби с рынка вместе с компанией Mattel надо убирать, потому что они завозят в Россию тему ЛГБТ», — заявила Бутина. Она подчеркнула, что в фильме «ни о каком союзе мужчины и женщины речи нет», а напротив — показаны «геи, трансы, женщины, которые захватили мир».

«Наша с вами задача — продвигать свои образы», — считает Бутина.

Комментарий РВС

РВС уже писало о пагубном влиянии кукол Барби (и не только их) на российских детей, которое началось не сегодня, а еще в позднем СССР. Пропаганда потребительского отношения к жизни, стяжательства, развращение вещами — это лишь вершина айсберга.

Позднее стала открываться и та его часть, которая находится «под водой»: эти игрушки несли совершенно развратные, чуждые смыслы нашим детям. И Барби здесь — только капля в море. Западные смыслы, которые насаждались в нашей стране сперва осторожно и медленно, позднее стали агрессивно лезть в умы и души детей через, казалось бы, самое безобидное — игрушки. Всё началось с Барби и Синди, а теперь уже есть и конструкторы (например, набор Lego, выпущенный в поддержку ЛГБТ), и пазлы на «особые» темы, и монстры Хагги Вагги, и куклы-трупы в гробах, и многое-многое другое.

Война — не только на поле боя. Она и в культурном пространстве. И в образовательном. Отрадно, что наши политики начинают видеть инструменты «мягкой силы», с помощью которых разрушается общество. Остается надеяться, что это осознание не окажется слишком поздним, и власти сумеют найти способы противодействия врагу в войне за наших детей.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским