О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Фильмы для детей от ИРИ: спасибо, больше не надо!!

04.03.2024

Кадр из сериала «Отмороженные» (2023 год)

Министр просвещения Сергей Кравцов поблагодарил ИРИ (Институт развития интернета) за замечательные фильмы о педагогах и наставниках и пообещал, что в нынешнем году особое внимание будет уделено фильмам для дошкольников и младших школьников.

С трепетом ожидаем, что там придумают в ИРИ. В прошлом году сняли замечательный фильм для детей "Слово пацана": теперь школьники по всей стране сколачивают банды и романтично бьют толпой слабых (раньше это называлось травлей и осуждалось, теперь — «буллингом» и пропагандируется в сериалах).

А ведь сериал «Слово пацана» хоть и стал очень популярен из-за огромных вложений в рекламу, но оказался не единственным сериалом, романтизирующим криминал. Вторым стала комедия «Отмороженные», про переместившихся на 20 лет вперед бандитов. На него тоже повесили фиговый листочек «16+», и совершенно понятно, что это никого не останавливает.

А что сериал именно отмывает образ преступника, вполне откровенно говорят сами актеры. Эмилия Спивак, исполнительница роли Олеси: «Отмороженные-то оказались все остальные, кто остался здесь, в этом мире на 20 лет. А люди, которые 20 лет здесь с нами не были, они сохранили какую-то юность и чистоту».

Ян Цапник, «Ноль», про бандита, которого играет: «Это ж не просто какой-то буфонный персонаж. Это человек со своими страстями, со своими принципами. Это человек. И поэтому нельзя сказать, он хороший или плохой. Я, по крайней мере, стараюсь всех своих персонажей оправдывать».

А есть ещё сериал «Крутая перемена», в котором учитель преподаёт уголовникам, и детям. И даже возит детей на зону для совместной работе на пилораме.

Откуда у ИРИ такой интерес к уголовникам?

https://rvs.su/

И вот эти люди будут заказывать нам новые фильмы для детей. Вместе с Минпросвещения. А потом хором рассказывать, что никакой романтизацией криминала не занимаются. Да-да-да.

Чему учит такое кино мы уже говорили.


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Вторжение уже началось. Как семья станет кормом для НКО
Как семья станет кормом для НКО