О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Что нас ждет? Год семьи, или год профилактики семьи под эгидой USAID?

08.12.2023

Вышел документ Правительства "ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года" В нем, помимо прочего, есть один очень интересный пункт под номером 35

Создание на территории не менее чем в 40 субъектах Российской Федерации "Семейных многофункциональных центров", оказывающих комплексную помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Для незнающего человека этот пункт не говорит ни о чем, но для тех, кто знаком с технологиями заработка различных сущностей на вмешательстве в семью, угроза такого "блага" совершенно очевидна.

Что такое термин "трудная жизненная ситуация"? Это не просто описание ситуации, а вполне конкретный термин, подразумевающий занесение семьи в определенный статус, после которого она становится объектом профилактики и заработка.

Выявление раннего семейного неблагополучия - часть высокодоходного ювенального бизнеса на вторжении в семью, это краеугольный камень всей системы. Для этого придумываются все мыслимые и немыслимые способы "профилактики" и "выявления", а также отдельные категории граждан.

Например, все многодетные семьи, о которых с высоких трибун говорят как об основе и надежде государства, на самом деле этим же государством ставятся в унизительное и маргинальное положение.

Как только семья становится многодетной - она сразу же получает статус "семья в трудной жизненной ситуации" и сразу же оказывается в зоне риска по изъятию. Просто так, по факту рождения!

Приведем в пример комментарий на эту тему, чтобы было более понятно, о чем идет речь:


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея