О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

АРКС объявляет сбор подписей в поддержку деятельности Павла Астахова

26.06.2016

Дорогие братья и сестры, родители!

Просим Вас присоединиться к открытому обращению Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) в поддержку Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.
Родительская общественность считает намеренно спровоцированным в СМИ скандал из-за фразы Павла Астахова, сказанной детям, выжившим в трагедии на Сямозере.
Омбудсмен старался поговорить с детьми, как советовали психологи, в позитивном ключе, на их языке. 
Тем не менее, множество либеральных СМИ «схватили» эту новость и буквально травят Уполномоченного. А на сайте change . org  быстренько организован сбор подписей за отставку Павла Астахова, его обвиняют в цинизме и чёрствости. На самом деле совершенно очевидно, что это не так и что все эти обвинения надуманны. 
Показательно, что сайт change . org  зарегистрирован вообще в другой стране и  не имеет системы подтверждения подлинности собранных на нем голосов, поэтому его данные не отражают истинного отношения россиян к Уполномоченному.
Павел Астахов – тот государственный деятель который на протяжении длительного времени выступает за суверенитет семьи и за право родителей самостоятельно выбирать методы воспитания своих детей (http://www.yar.kp.ru/daily/26084/2987270/). Он – единственный из чиновников, кто выступил с критикой принятого 21 июня Государственной Думой дискриминационного закона «о побоях», по которому родитель, шлёпнувший своего ребенка в воспитательных целях, теперь будет подвергнут обязательному уголовному преследованию и может получить реальный срок лишения свободы (до 2-х лет!) (http://touch.metronews.ru/novosti/astahov-vystupil-protiv-zakona-o-pobojah-kotoryj-prinjali-v-gosdume/Tpopfv---rwclEsGYb1tI/).
Многие годы Уполномоченный не только заявляет, но и реально борется с попытками внедрения в России западной ювенальной юстиции и других деструктивных проектов. (http://www.rfdeti.ru/display.php?id=8082). 
Благодаря усилиям уполномоченного родительской общественности удается добиваться справедливости, возвращать в семьи детей, отобранных ювенальными органами в России и за рубежом.
Именно Павел Астахов по просьбе родительской общественности в 2013 году обратился в Министерство образования РФ и к региональным властям с требованием о недопущении в школах и детских садах сексуального просвещения детей, с его помощью родительской общественностью с прилавков магазинов не раз снималась вредная для детей продукция, закрывались опасные сайты в интернете. 
Он выступает против иностранного усыновления российских детей, особенно однополыми семьями, а также против пропаганды гомосексуализма и распространения другой пагубной информации среди несовершеннолетних ( http://www.rfdeti.ru/display.php?id=7733 ).
К его заслугам относится ужесточение уголовного наказания за педофилию, создание системы поиска пропавших детей, многократное снижение количества сирот и «очеловечивание» системы детских домов в России. Он осуществляет проекты по поддержке детей с отклонениями в развитии и занимается благотворительной деятельностью. 
Ассоциация родительских комитетов и сообществ призывает СМИ прекратить грязный пиар, развернутый на детской трагедии, а общественные организации и граждан – поддержать деятельность Павла Астахова на его посту. 
Свою подпись в поддержку Павла Астахова можно оставить в постоянно действующем пункте сбора подписей по адресу: г. Москва, ул. Дубининская, д. 53 (метро Павелецкая, метро пешком или на любом трамвае до ост. Жуков проезд)
Сканы подписей можно также направлять в электронном виде.
Для этого необходимо распечатать образец подписного листа, размещенный на сайте АРКС http://arks.org.ru/index.php/deyatelnost-arks/obrashcheniya-arks/527-otkrytoe-obrashchenie-v-podderzhku-pavla-astakhova-na-postu-upolnomochennogo-pri-prezidente-rf-po-pravam-rebenka , и направить его сканированную копию с подписью по адресу электронной почты: arks-podpis@yandex.ru .
Общественные организации, не являющиеся членами АРКС, могут присоединиться к обращению, направив письмо с указанием наименования организации, фамилии, имени, отчества и должности руководителя организации, подписавшего письмо, по тому же адресу электронной почты: arks-podpis@yandex.ru . 
В том же порядке организации – члены АРКС могут заявить о самостоятельной позиции по этому вопросу и выходе из состава подписавших письмо организаций.
Письма поддержки деятельности Павла Астахова на его посту Уполномоченного по правам ребенка можно также направлять в электронную приемную Президента по адресу:http://letters.kremlin.ru/.
В письме Президенту можно просто сослаться на открытое обращение Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС), размещенное на нашем сайтеhttp://arks.org.ru/index.php/deyatelnost-arks/obrashcheniya-arks/527-otkrytoe-obrashchenie-v-podderzhku-pavla-astakhova-na-postu-upolnomochennogo-pri-prezidente-rf-po-pravam-rebenka  , скачайте и прикрепите его к своему письму, указав, что Вы его полностью поддерживаете.
Призываем всех, кто только может, не оставаться в стороне, отреагировать на сложившуюся ситуацию и не допустить отставки единственного государственного деятеля, на деле защищающего интересы российской семьи.
Просим привлечь к участию в сборе подписей своих друзей и знакомых, распространить это обращение в сети Интернет.
Текст обращения и подписной лист прилагается.

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!

Центральный Совет Ассоциации Родительских Комитетов и Сообществ (АРКС), 
e-mail: pismo@arks.org.ru; телефон: 8-985-182-98-98; 
официальный сайт: www.arks.org.ru


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея