О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Анна Кузнецова: Мир должен знать правду о преступлениях Киева против детей

19.06.2023

Донести до международного сообщества правду о произошедшем и предотвратить подобное в будущем - такова главная цель российского парламентского расследования о преступлениях Киева в отношении детей Донбасса, считает вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. По ее словам, уже сейчас известны факты вывоза детей в Европу с целью продажи, и эти действия могли покрываться правозащитными организациями.

Напомним, что спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе заседания Совета Думы 13 июня предложил поручить Анне Кузнецовой подготовить предложения о проведении парламентского расследования о преступлениях киевского режима в отношении детей Донбасса. Это решение было поддержано всеми фракциями Госдумы. А Анна Кузнецова добавила, что вопрос о парламентском расследовании обсудят с коллегами из Совета Федерации.

- Осуществлялось нарушение всех прав, какие только можно представить, - сказала Анна Кузнецова в программе "Парламентский час" на телеканале "Россия 24". -Зафиксированы факты, когда не пускали скорую к ребенку, ребенок погиб... Десятки детей вывезены через Украину в Европу с целью их продажи.

И это все факты, зафиксированные российскими парламентариями уже сейчас.

Кузнецова также отметила, что российской стороне попал в руки документ, который выставляет "тарифы" на детей: "Сколько стоил примерно ребенок-инвалид, сколько стоит ребенок здоровый".

По ее словам, все это не только покрывается киевской властью, но и поддерживается.

- Мы видим, что это покрывается ещё и международным правозащитными организациями, - сказала Кузнецова.

Задачи парламентского расследования заключаются в том, чтобы: "Первое - донести правду до международного сообщества, второе - защитить память погибших детей и третье - постараться все усилия приложить, чтобы предотвратить преступления будущие".

Она рассказала, что поручение спикера Госдумы встретило живой отклик не только у депутатов, но и на новых территориях.

- Как показало время, беспомощность международных правовых механизмов в деле защиты детей, она колоссальна, - подытожила вице-спикер.

https://rg.ru/2023/06/18/anna-kuznecova-mir-dolzhen-znat-pravdu-o-prestupleniiah-kieva-protiv-detej.html


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Что сейчас происходит с психикой детей
Что сейчас происходит с психикой детей