О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Анна Кисличенко. UPDATE

09.03.2017 Тэги: Кисличенко  

Я не радикал, не призываю вернуть Домострой, а всех женщин засадить дома дома с кучей детей варить щи. Я призываю не лезть с социальной инженерией в нашу жизнь. А каждый пусть сам или сама для себя все решает. Почитала и посмотрела в Твиттере, что сегодня во многих городах мира прошли демонстрации феминисток, посвященные 8 Марта. Со всякими их странными лозунгами и не менее странными атрибутами феминизма, особое место среди которых почему-то занимают предметы женского нижнего белья.

И в который раз подумала, что наш народ имеет какое-то удивительное качество - преображать. Причем до неузнаваемости. Праздник, который изначально задумывался как феминистский, у нас давно превратился в полный наоборот. Наши мужчины поздравляют своих матерей, жен, дочерей, подруг, коллег.

Причем в именно в этот праздник у нас в женщинах подчеркивается и особо выделяется как раз все то, что коренным образом противоречит феминизму.

Только не совсем здоровой женщине у нас придет в голову выйти 8 Марта на улицу с плакатом за право на аборт и размахивать трусами. А ведь именно в получении подобных странных прав - на аборт, на свое тело - видят в том числе смысл этого праздника феминистки.

Некоторые, особо убежденные, сначала перестают пользоваться косметикой, потом перестают причесываться, элегантно одеваться и т.д. Это делается с идеей перестать быть сексуальным объектом для мужчин. И многие этого быстро достигают. Все проблемы мира они видят только в мужчинах, в мужском устройстве мира, в мужских правилах построения общества.

Я уверена, что феминизм - это серьезный и опасный ментальный вирус, причем который сложно осознать в себе.

Он очень небезопасен, этот вирус, и очень агрессивен. И уж понятно, что никак не ведет к гармонии, хоть внешней, хоть внутренней.

Говорю все это как бывшая феминистка и как человек, потом наблюдавший со стороны, к каким печальным, с точки зрения здравого смысла, приводит поражение этим вирусом.

Очень печально, что сегодня у нас приняли феминистскую Национальную стратегию действий в интересах женщин.

Хватит ли сейчас внутренних сил у нашего общества еще раз выработать антитела к феминизму и трансформировать его еще раз, как это уже произошло с феминизмом пост-революционного периода?

Сделать с новым насаждаемым извне явлением то же, что когда-то произошло и с 8 Марта - из феминистского мероприятия превратить его в праздник любимых женщин, любви, красоты, материнства, добра?

Ведь принятая Стратегия предполагает использование ряда вполне конкретных технологий социальной инженерии, а вовсе не абстрактную идею равенства прав женщин и мужчин, которые, кстати у нас и без того закреплены Конституцией.

В Стратегии как одно из средств достижения равенства прав заложен отказ от традиционных ролей женщины в обществе.

А какие у женщины главные традиционные роли? Мама, жена, домохозяйка.

Помнится один момент на каком-то профеминистическом общественном мероприятии в Москве. Речь зашла о многодетности. Так вот многодетность - это, с точки зрения российских феминисток, прямое нарушение прав женщины. Пока они еще не говорят это во всеуслышание, но дело времени.

Принятая в 2012 году Национальная стратегия действий в интересах детей до неузнаваемости переформатировала сферу охраны детства. Что принесет с собой Женская стратегия???

Хорошо бы в честь праздничка сразу создать какое-нибудь неофеминистическое движение - за возврат к традиционной роли женщины в обществе. В конце концов, быть любимой женщиной, женой, мамой и домохозяйкой гораздо приятней, чем в одиночку размахивать на улицах трусами в борьбе за право на аборт?

Анна Кисличенко., Москва


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
СЕМЬЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ... глазами психотерапевта
СЕМЬЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ...